Заседание Попечительского Совета

Повестка дня заседания включала важные вопросы. Заведующий отделением социальной реабилитации О.Г. Дробышевская предоставила присутствующим отчетную информацию об итогах деятельности МБУ «Комплексный Центр» за  прошедший год.

В 2013 году в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» в полном объеме проведена работа по приобретению оборудования для компьютерного класса, тренажерного зала, сенсорной комнаты, а также специализированного транспорта с подъемным устройством для перевозки колясочников и  маломобильных граждан.

Для оказания более полного спектра услуг заключены  и успешно реализуются 15 договоров о взаимодействии с различными учреждениями города: ДК «Энергетик», Детская эколого-биологическая станция, Дом детского творчества, медицинский техникум и другие.

Специалисты Центра практикуют новые направления в работе с населением, основанные на оказании адресной помощи как «Домашнее визитирование», «Школа родителей детей-инвалидов», клуб для пенсионеров «Милосердие», «Посиделки на дому». В Центре работают творческие кружки, проводятся праздничные мероприятия, организуются выставки, экскурсии, поездки в цирк, театр и т.д. В течение года, велась рекламная деятельность среди населения города по предоставляемым услугам: распространялись рекламные буклеты, листовки, памятки. Деятельность учреждения освещается в СМИ и на ТВ.

Юрисконсульт учреждения Д.А. Курбанова разъяснила участникам заседания вопросы о бесплатных и дополнительных (платных) социальных услугах, гарантированных государством, которые предоставляет МБУ «Комплексный Центр». Каждый участник Попечительского Совета получил раздаточный материал с перечнем предоставляемых услуг.

В конце заседания директор МБУ «Комплексный Центр» О.В. Чикунова ответила на все интересующие участников вопросы и поблагодарила всех  за участие в заседании Попечительского Совета.