Промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

В Красноярском крае подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

За три недели голосования по выбору общественных пространств более 125 тысяч жителей края отдали свои голоса территориям, которые необходимо благоустроить в следующем году. Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» продлится до 30 мая, и каждый житель края старше 14 лет ещё может повлиять на конечный результат.

В рейтинговом голосовании участвует 87 объектов от 25 муниципальных образований края, жители активно выбирают новые объекты благоустройства.

Лидеры голосования:

Ачинск - практически на равных конкурируют между собой скверы по ул. Лебеденко и ул. Дзержинского;
Боготол - сквер «Южный»;
Бородино - детская площадка в микрорайоне Победы;
Дивногорск - площадь около ДК «Энергетик»;
Енисейск - сквер «Авиаторов»;
Железногорск - Спортивный бульвар;
Зеленогорск - бульвар «Комсомольский» обошёл соперников, но его догоняют по голосам сквер «Дружба» и территория перед ЗАГСом на улице Парковой;
Канск - центральная аллея в микрорайоне Солнечный;
Лесосибирск - площадка под парк в районе дороги Красноярск-Енисейск;
Минусинск – сквер у военкомата;
Назарово – аллея у школы №3;
Сосновоборск – аллея «Славы»;
Шарыпово - парк «Зелёный островок»;
В Норильске и Заозёрном представленные для голосования объекты идут наравне;

Практически единодушно высказываются жители посёлков Кедровый, Емельяново, Берёзовка, Курагино, Шушенское, а также городов Иланский, Кодинск, Ужур и Уяр.

Впереди ещё три недели голосования. Губернатор Красноярского края Александр Усс призывает жителей не оставаться равнодушными, принимать личное решение, каким должен быть облик родных мест. Проголосовать можно на сайте 24.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета или через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.