Заседание Общественной палаты города

27.01.2017 в зале совещаний администрации города Дивногорска прошло заседание Общественной палаты города. В работе Общественной палаты приняли участия Первый зам главы города Кузнецова М.Г. Председатель городского Совета депутатов

Мурашов Юрий Иванович,заместители главы города, а также начальники отделов администрации. Вниманию членов Общественной палаты были предложены следующие вопросы

1) Организационный вопрос (Сморгон А.Л. - председатель Общественной палаты)

2) О состоянии уличного освещения в г. Дивногорске (Бодрова Р.М.-директор МКУ Городское хозяйство)

3) О развитии зоны отдыха в районе реки Мана-КузьминА.В. - секретарь коордиционного совета по туризму)

По первому вопросу по предложению главы города и спортивной общественности вместо выехавшего за пределы города Орлова В.С. в состав Общественной палаты единогласно введен Клюкин Александр Ефимович-директор Муниципального физкультурно-оздоровительного автономного учреждения плавательный бассейн «Дельфин» .

Следующим вопросом члены О.П.рассмотрели ситуацию о состоянии уличного освещения в г.Дивногорске. Общественная палата выступила с инициативой проследить динамику затрат и обсудить другие возможные режимы освещения в городе. В частности на Клубном бульваре и Набережной города. Директор МКГ «Городское хозяйство» Бодрова Р.М. предоставила имеющиеся сведения о затратах по уличному освещению за последние шесть лет , в том числе отдельно за период после установки новых фонарных столбов. Также Раиса Мансуровна ознакомила собравшихся с возможными вариантами дополнительных изменений в действующей системе освещения и их стоимость. После обсуждения члены Общественной палаты предложили администрации города изменить режим освещения в целях экономии бюджетных средств и отсутствия необходимости в районе Клубного Бульвара и Набережной в рабочие дни проводить отключение с 24ч. до 5ч.-30мин, в выходные, праздничные дни продлевать освещении до 2 часов ночи.

Следующим на повестке дня рассматривался вопрос о развитии туристической зоны в районе р. Мана. Докладчик Кузьмин А.В. презентовал краткий отчет о проведенных мероприятиятиях, а также планируемых по благоустройству берега р. Маны с сопровождающей инфраструктурой. После продолжительной дискуссии члены общественной палаты единогласно поддержали действия администрации города по развитию зоны отдыха в районе реки Мана и рекомендовала через СМИ, социальные сети, сайт администрации Города активней информировать жителей МО о развитии зоны отдыха.