Дивногорцы в пятерке лучших летнего фестиваля «ГТО» среди городов края.

В городе Красноярске с 1 по 4 июня проходил II региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наш город представляла команда в количестве 10 человек. Школьники 11-15 лет и взрослые от 30 до 59 лет. Стоит отметить, что участниками фестиваля стали 377 человек, за победу среди городов соревновались 18 команд, среди районов -28.

В спортивную программу фестиваля вошли следующие дисциплины комплекса ГТО: бег на короткую и длинную дистанции, плавание, стрельба, метание мяча, упражнение на пресс, наклоны, прыжки в длину, отжимания, подтягивания. Кроме того, на конкурсе знатоков необходимо было показать свои знания из области спорта, физической культуры и комплекса ГТО.

В общекомандном зачете среди городов края Дивногорск занял 5 место, набрав 3790 очков, лидерами в общем зачете стал Зеленогорск. Так же были определены победители и призеры в личном первенстве. В VIII возрастной ступени среди женщин первое место заняла наша землячка Зоя Вячеславовна Тихонова, оторвавшись от ближайшей преследовательницы практически на 50 очков. Среди мужчин отличный результат показал Роман Маланин ставший вторым в своей возрастной ступени.

На церемонии закрытия победителей награждали титулованные красноярские спортсмены: борцы Адам Курак и Юлия Пронцевич, команда по рафтингу «Енисеюшка», сноубордистка Светлана Болдыкова, а также первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев.

Если и вы хотите попробовать свои силы — регистрируйтесь на сайте www.gto.ru. После нужно будет получить допуск у врача и обратиться в один из центров тестирования. Полный их список — на сайте министерства спорта края.