Готовим мячи, коньки и клюшки.

Дорогие друзья, 8 сентября, на улице Чкалова в районе домов 51 и 53 состоится долгожданное открытие современной спортивной комплексной площадки для подвижных игр с системой уличного освещения.
Неотъемлемой частью городской среды являются физкультурно-спортивные объекты, в том числе и на придомовых территориях. Со временем они устаревают, приходят в негодность и нуждаются в ремонте и модернизации. Так и случилось с площадкой на улице Чкалова. Но сделать это за счет средств дотационного местного бюджета затруднительно. Устройство площадки стало возможным благодаря инициативе администрации города Дивногорска при поддержке министерства спорта Красноярского края в рамках реализации проекта «Развитие физической культуры и спорта» и проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт».
В рамках реализации проекта выполнен демонтаж старых конструкций хоккейной коробки, проведены земляные работы, уложен новый асфальт и современное синтетическое травмобезопасное покрытие, для использования в летнее время для занятий в волейбол, баскетбол, флорбол, мини-футбол и большой теннис. В зимний период площадка будет использоваться для массового катания на коньках. На территории спортивного сооружения установлена теплая модульная раздевалка, сиденья для болельщиков. По периметру возведено шестиметровое ограждение.
Общая стоимость модернизации спортивной площадки составила 3 800 000 рублей, при софинансировании местного бюджета в размере 800 тыс. руб. Также в рамках благоустройства спортивного объекта администрацией города были выделены средства в размере 210 тыс. руб. на проведение работ по устройству бетонной отмостки, водосливной системы и озеленения территории.
Открытие новых спортивных сооружений в городе, это всегда большое событие.
Приглашаем Вас на торжественную церемонию открытия спортивной комплексной площадки.
В ходе мероприятия запланирован мультиспортивный квест для детей и взрослых, а также турнир по флорболу.
08 сентября/ул. Чкалова 51,53/18.00/вход свободный
#ДивСпорт#СпортСооружения