В ДДТ появится уникальная образовательная площадка по изучению правил дорожного движения

Проект Дома детского творчества «Дивный велогородок» победил в грантовом конкурсе на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ТИМ "Бирюса - 2020"».
С 19 по 23 августа прошёл Всероссийский молодежный образовательный форум «ТИМ "Бирюса - 2020"». Впервые за 14 лет форум проходил в онлайн-формате. Но это не стало препятствием для большого количества интересных спикеров, полезной информации, досуговой программы и самое главное - грантового конкурса.
На общем сборе в день закрытия форума были объявлены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь».
Проект Дома детского творчества «Дивный велогородок» вошёл в число 58 лучших проектов из 380 представленных экспертам и получил поддержку в размере 215 тысяч рублей. Благодаря грантовой поддержке в апреле 2021 года на базе Дома детского творчества для ребят города будет обустроен образовательный городок по безопасности дорожного движения.
Отметим, что идея велогородка разработана куратором детской общественной организации «Дивногорский школьный парламент», Екатериной Артишевской.
По мнению директора Дома детского творчества Светланы Меньших это важный и нужный проект для города в целом, который позволит обучать детей безопасному поведению на дорогах:
- Горжусь коллективом талантливых и активных педагогов Дома детского творчества, которые всегда идут в ногу со временем и находят возможность участвовать в таких масштабных мероприятиях, продвигать смелые идеи и проекты, которые реализуются нами не только для ДДТ, но и для обучающихся всех образовательных учреждений и для семей города. «Дивный велогородок» станет первой городской образовательной площадкой, которая позволит изучать ребятишкам всего города основы безопасного поведения на дорогах не только в теории, но и на практике.