Спартакиада производственных коллективов

Подведены итоги спортивных состязаний среди коллективов предприятий, проходивших в Дивногорске с февраля.

Семь команд сражались за победу в таких видах спорта как настольный теннис, шахматы, баскетбол, мини-футбол, волейбол, лыжные гонки, конькобежный спорт, кёрлинг, плавание, флорбол, и летнем троеборье комплекса ГТО.

В соревнованиях принимали участие команды:
  • Объединенная команда «Отдела образования и отдела спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска»
  • АО «Красноярская ГЭС»
  • «Предприниматели»
  • ЗАО «ТехПолимер»
  • сборная команда силовых структур МЧС города Дивногорска «Огнеборец»
  • «СКАД»
  • команда Войсковой части 79222-2
По итогам соревнований в общекомандном первенстве в комплексном зачете победу одержала команда АО «Красноярская ГЭС» (409 очков), объединенная команда «Отдела образования и отдела спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска» (399 очков) заняла 2 место. Третье место с небольшим отрывом заняла команда «Огнеборец» (394 очков).

«Спартакиада производственных коллективов проводится уже много лет. У мероприятия появились свои постоянные участники и фавориты. Благодаря здоровому духу соперничества и дружбы, спортсмены разных предприятий с удовольствием встречаются на спортивных состязаниях. Приятно видеть, как из года в год растет уровень физической культуры на предприятиях, как участники повышают свое спортивное мастерство», - отметил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Калинин.

Награждение победителей пройдет в августе на спортивном празднике «День физкультурника».