Фитнес на траве

Молодежный центр «Дивный» реализовал проект «Фитнес на траве».

Силовыми упражнениями завершилась серия бесплатныхтренировокв рамках проекта «Фитнес на траве».

Это лето дало старт проекту «Фитнес на траве».
Три занятия под руководством опытных фитнес-тренеров пролетели незаметно. Дивногорцы с удовольствием качали пресс на функциональной тренировке в понедельник, расслаблялись и учились слушать свой организм с помощью классической йоги в среду, и прочувствовали все группы мышц на силовой тренировке в пятницу.

Немного подвела погода и внесла свои коррективы  в проведение мероприятий -  организаторы приняли решение  перенести часть тренировок в помещение клуба по месту жительства «Зантур», но это ни как не повлияло на позитивный настрой участников и эффективность самих тренировок.

Активная участница проекта «Фитнес на траве» Марина Ильяшенко, поделилась своими впечатлениями:
«Летом почти все фитнесзалы закрываются на каникулы, тренеры уходят в отпуск и мне очень не хватает привычных тренировок. Поэтому, когда я увидела пост Молодежного центра «Дивный» в социальных сетях о бесплатных фитнес занятиях, да еще и на открытом воздухе, конечно сразу же записалась на функциональную тренировку и йогу. Огромное спасибо Алене и Маше за эффективные упражнения, позитив во время занятий и профессиональный подход. Ребята, вы -  огонь!»

«На йогу я пришла впервые. Если честно, эта практика стала для меня открытием. На занятии я постаралась полностью погрузиться в себя и услышать свой организм. Упражнения только кажутся простыми. На самом деле, требуется большие усилия, чтобы выполнить их правильно. Я очень благодарна Марии за новый опыт» - прокомментировала еще одна участница Мария Хоменкова.

Стоит отметить, что все тренировки транслировались в прямом эфире через группу Молодежного центра «Дивный» в приложенииInstagram. Поэтому многие дивногорцы смогли принять участие в проекте on-line, не выходя из дома или находясь в другом городе.

Алёна Ресницкая стала одной из on-line участниц проекта «Фитнес на траве»:
«Я очень хотела прийти на занятия йогой, но неожиданно уехала в Абан. Тем не менее, благодаря прямой трансляции в социальной сети, я все же смогла потренироваться удаленно. Кстати, в on-line тренировке также приняла участие и моя абанская подруга. Большое спасибо за такую возможность».

Напомним, что в этом годупроект «Фитнес на траве» был реализован впервые. Он представляет собой проведение бесплатных спортивных мероприятий на территории общественных пространств города Дивногорска в летний период с целью приобщения молодого поколения к здоровому образу жизни.

Отличительными особенностями проекта являются:
- оздоровительный характер тренировок;
- доступность мероприятий (бесплатные тренировки);
- тренеры учитывают особенности физической подготовки участников.

Полагаясь на положительный опыт в реализации такого проекта и самые искренние эмоции участников, организаторы «Фитнеса на траве» приняли решение проводить подобного рода мероприятия как можно чаще. Ведь наш Дивногорск еще совсем молодой и очень хочется чтобы жители такого зеленого и чистого города приобщались к спорту и здоровому образу жизни.

Екатерина Сапожникова