Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.

Открытость и доступность - основной принцип работы УК «ЖЭУ-1»

Деятельность дивногорских управляющих компаний является одной из самых обсуждаемых тем у горожан. У многих собственников закономерно возникают вопросы, куда идут их деньги? Но, к сожалению, доступ к информации об этой самой деятельности в некоторых УК города это "тайна за семью печатями". Сайты не обновляются месяцами, а то и годами, в социальных сетях нет и намека на их присутствие. Чтобы подать заявку на работы жителям приходится до сих пор ходить и писать заявления в нескольких экзеплярах.
Одной из ведущих управляющей компаний в плане открытости и доступности является «ЖЭУ-1» под руководством Владимира Коваленко:
«Мы ведем активную работу по информированию жителей о нашей работе как на сайте компании, так и социальных сетях и мессенджерах. Практически в каждом доме у нас есть общедомовой чат в приложениях Viber и WhatsApp, создана группа председателей многоквартирных домов. Благодаря этому мы получаем оперативную информацию от жителей о проблемах, которые стараемся решать в кратчайшее сроки. В социальных сетях мы выкладываем фотоотчеты о проделанной работе, отвечаем на вопросы, информируем о наших планах, советуемся и приглашаем жителей на праздники.
Особенно важной эта работа стала в период непростой эпидимиологической ситуации. Отчеты о санитарной обработке подъездов успокаивали горожан. В условиях, когда были закрыты магазины, мы осуществляли мелкосрочный ремонт и замену бытовой сантехники в квартирах своими силами.
 Главный показатель работы - это обратная связь. Мой личный номер есть не только у многих горожан, но и у жителей поселков, которых я поддерживаю как депутат городского совета», - рассказал Владимир Коваленко.
Открытость и прозрачность должны стать основой работы не только в сфере жилищно-коммунальных услуг, а во всех сферах жизни дивногорцев.