Яндекс.Погода  

 



 

План мероприятий отдела культуры

План мероприятий отдела культуры администрации г. Дивногорска на июнь 2021 года
 
Наименование мероприятия Дата, время Место проведения
(адрес в сети Интернет)
Городской Дворец культуры «Энергетик»
1. Игровая программа с показом советских мультфильмов  «Как Кощей невесту искал».
Мероприятие платное. Цена билета 50 руб.
1.06
10.00
11.30
Малый зал
2. Концерт с участием Образцового вокального ансамбля «Крылья» и Образцовой школы танцев «Контакт». Концерт бесплатный. 1.06
18.00
Большой зал
3. Отчётный концерт танцевальной студии «Галактика» 5.06
18.00
Большой зал
4. Тематическое мероприятие, посвящённое Дню социального работника 8.06
12.30
Кинозал
5. Игровая программа «Сладости для радости» 9.06
10.30
Площадь ГДК «Энергетик»
6. Спектакль «С днем рождения, Яга!» Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина 9.06
11.00
Большой зал
7. XXVIII Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор, посвящённый Дню России 12.06
12.00
Большой зал
8. Квест, посвящённый Дню маленького путешествия 16.06
10.30
Площадь ГДК «Энергетик»
9. Концерт, посвящённый Дню медицинского работника. 18.06
18.00
Большой зал
10. Выставка кошек 19.06
10.00-17.00
Мраморный зал
11. Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
Возложение цветов.
Трансляция аудиоролика «Минута молчания».
22.06
16.15
Пионерская площадь
12. Игровая программа  «Зов джунглей» 23.06
10.30
Площадь ГДК «Энергетик»
13. Тематическое мероприятие, посвящённое Международному дню борьбы с наркоманией 25.06
11.30
Кинозал
14. Праздничная программа «Дивногорск-молодёжная столица Красноярского края, посвящённая Дню города 26.06
12.00-23.00
Административная площадь
15. Игровая программа «Весёлые пираты» 30.06
10.30
Площадь ГДК «Энергетик»
  Клуб-филиал п. Усть-Мана    
1. Выездная выставка «Краски детства» филиала «Городской музей» 1.06-13.06 Фойе
2. Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами ребёнка» 1.06.
16.00
Сквер п. Усть-Мана
3. «Песочная терапия» от сотрудников КГБУ КЦСОН «Дивногорский» 2.06
16.00
Фойе
4. Мастер-класс росписи по дереву «Герои пушкинских творений» 5.06
15.00
Сквер п. Усть-Мана
5. Танцевальная программа «В ритме вальса» 9.06
17.00
Сквер п. Усть-Мана
6. Праздничная программа «Родина моя!»
Выставка картин «Деревенька моя»
Выставка шкатулок «Красота Сибири»
12.06
12.00
Сквер п. Усть-Мана
7. Выставка детских рисунков «Сибирские цветы» 16.06 Фойе
8. Мастер-класс зарисовки с натуры «Деревенская изба» 16.06
17.00
Сквер п. Усть-Мана
9. Мастер-класс «Рисуем с натуры цветы» 19.06
15.00
Сквер п. Усть-Мана
10. Возложение цветов к обелиску.
Трансляция аудиоролика «Минута молчания»
22.06
16.15
Обелиск в п. Усть-Мана
11. Фотовыставка «Мы помним о вас!» 22.06-30.06 Фойе
12. Танцевальный  батл  «А ну-ка, повтори!» 26.06
15.00
Сквер п. Усть-Мана
13. Музыкальная программа «Угадай мелодию» 29.06
11.00
Сквер п. Усть-Мана
  Клуб-филиал с. Овсянка    
1. Игровая программа, посвящённая Дню защиты детей  «Весёлое путешествие» 1.06.
11.00
Сквер с. Овсянка
2. Игровая программа «Раз, два, три, четыре, пять -летом некогда скучать»! 3.06
11.00
Сквер с. Овсянка
3. Цирковая программа «Адреналин» 4.06
10.00
Зрительный зал
4. Литературное чтение 5.06
11.00
Сквер с. Овсянка
5. Викторина по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» - 8.06
11.00
Сквер с. Овсянка
6. Игровая программа «Вместе мы сильны!», посвящённая Дню дружбы. 9.06
11.00
Сквер с. Овсянка
7. Брейн-ринг «Курить не модно, модно не курить!» 10.06
11.00
Сквер с. Овсянка
  Мастер-класс «Музыка ветра», посвящённый Дню ветра 15.06
11.00
Сквер с. Овсянка
8. Мастер-класс «Ткачество» 17.06
11.00
Кружковая комната
9. Игровая программа «Мой весёлый мяч» 18.06
11.00
Сквер с. Овсянка
10. Возложение цветов к памятнику «Погибшим воинам».
Трансляция аудиоролика «Минута молчания».
Акция «Свеча памяти»
22.06
16.15
Памятник «Погибшим воинам» в с. Овсянка
11. В поисках «Светика-семицветика» 23.06
11.00
Сквер с. Овсянка
12. Квест-игра «В поисках сундука!. 29.06
11.00
Сквер с. Овсянка
13. Вечерняя программа для молодёжи 26.06
19.00
Сквер с. Овсянка
  Клуб-филиал п. Слизнево    
1. Игровая программа «Снова лето!» 1.06
12.00
Игровая площадка
2. Конкурс рисунков на асфальте «Краски радости» 1.06
12.30
Игровая площадка
3. Фотовыставка «Улыбнись!» 1.06
13.00
Дискозал
4. Викторина «Пушкинские истории» 4.06
12.00
Зрительный зал
5. Экскурсия на природу «Наш зелёный мир» 4.06
15.00
П. Слизнево
6. Игровая программа «Снова лето!» 11.06
14.00
П. Слизнево
7. Мастер-класс по изготовлению коллективной картины «Берёзовая роща» - 15.06
12.00
Дискозал
8. Тематическая беседа «Жизнь без наркотиков» 25.06
12.00
Зрительный зал
  Дивногорский художественный музей    
1. День открытых дверей» (проведение игровой программы «Мечты детства» к Международному дню защиты детей) 1.06
11.00,14.00
Залы музея, территория музея
  Филиал «Городской музей»    
1. Публикация об открытии выставки «Почётные граждане города Дивногорска» 10.06 Интернет-ресурсы музея
2. Публикация статьи о прибытии на строительство Красноярской ГЭС отряда комсомольцев из Ивановской области. 21.06 Интернет-ресурсы музея
3. Публикация статьи к 70-летию со дня рождения Почётного гражданина города Дивногорска А.В. Новака
 
25.06 Интернет-ресурсы музея
  Центральная городская библиотека им. В.Н. Белкина    
1. Квест по библиотеке «Сказки моего города» 1.06
11.00
Залы библиотеки
2. Громкие чтения «Стихи детства» в формате онлайн
 
1.06
12.00
Залы библиотеки
3. Литературная игра по произведениям В.Н. Белкина «Угол зрения»    3.06
12.00
Залы библиотеки
4. Обзор-обсуждение «Детство под защитой» 4.06
14.00
Залы библиотеки
5. Литературное путешествие «Дарованные небесами строки» (творчество А. С. Пушкина) 7.06
14.00
Залы библиотеки
6. Библиокросс  «ЭКО-привычки», посвящённый Дню охраны окружающей среды 8.06
15.00
Залы библиотеки
7. Онлайн-викторина «История Отечества в лицах» 10.06
11.00
Интерне-ресурсы библиотеки
8. Эко-пикник «Зелёнка» 16.06
15.00
Залы библиотеки
9. Цикл онлайн-обзоров одной книги -  книга «Хижина дяди Тома» 17.06
15.00
Интернет-ресурсы библиотеки
10. Онлайн-презентация «Память огненных лет» (лучшие экранизированные книги о Великой Отечественной войне) 21.06
15.00
Интернет-ресурсы библиотеки
11. Видеопрезентация «В тот самый первый день войны» 22.06
14.00
Интернет-ресурсы библиотеки
12. Историческая панорама «Память, которая отдаётся болью», посвящённая Дню памяти и скорби) 22.06
15.00
Залы библиотеки
13. Книжное дефиле «Встречаем по обложке, а провожаем по уму» 25.06
14.00
Залы библиотеки
  Центральная детская библиотека    
1. Игровая программа «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно». Открытие программы «Лето с книгой-2021» 1.06
10.00
Залы библиотеки
2. Литературно-игровая викторина по творчеству А.С. Пушкина «Сказками увенчан, как цветами» 2.06
10.00
Залы библиотеки
3. Литературная игра «В гостях у Пушкина» 3.06
15.00
Залы библиотеки
4. Викторина-путешествие «Здравствуй, Пушкин!» 7.06
10.00
Залы библиотеки
5. Минутка физкультуры «А ну-ка, подтянитесь!» 7.06
16.00
Залы библиотеки
6. Онлайн-обзор «Всё начинается с семьи», посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности 8.07
14.00
Интернет-ресурсы библиотеки
7. Литературно-игровая викторина «Путешествие по сказка Пушкина» 10.06
15.00
Залы библиотеки
8. Библиогеография «Мой адрес - Россия» 11.06
15.00
Залы библиотеки
9. Исторический квиз «Я живу в России» 11.06
11.00
Залы библиотеки
10. Краеведческий вечер ко Дню города «Всех городов дороже мне» 10.06
16.00
Залы библиотеки
11. Игровая программа  «Страна пешеходия» 16.06
10.00
Залы библиотеки
12. Виртуальная прогулка по Красноярску «В поисках Пушкина» 17.06
10.00
Залы библиотеки
13. Экологический марафон «Красная книга природы» 22.06
10.00
Залы библиотеки
14. Военная панорама «Огненные дороги войны», посвящённая 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны и 120-летию советской писательнице Е.Я. Ильиной. 23.06
10.00
Залы библиотеки
15. Онлайн-игра «Шутите, смейтесь, взрослые и дети…» 24.06
11.00
Интернет-ресурсы библиотеки
16. Экологическое утро «Зелёная планета» 24.06
15.00
Залы библиотеки
  Городская библиотека им. В.Г. Распутина    
1. Открытие программы «Лето с книгой». Детский литературный праздник «Ура! Зажигает детвора!» 1.06
 10.00-12.00
Залы библиотеки
2. Конкурсно-игровая программа «Банк весёлых затей» 2.06
11.00
Залы библиотеки
3. Библиоквест «Вот так Пушкин!» 3.06
11.00
Площадка возле библиотеки
4. Спортивные эстафеты «Зоологические забеги» 8.06
11.00
Площадка возле библиотеки
5. Виртуальная экскурсия «Поэтическая быль о стране Дивногории» 10.06
12.00
Интернет-ресурсы библиотеки
6. Брейн-ринг «Царица водица» 10.06
11.00
Залы библиотеки
7. Геральдическая игра «Государственные символы» 11.06
11.00
Залы библиотеки
8. Рекомендации по безопасности с элементами театрализации «Безопасное лето» 15.06
11.00
Залы библиотеки
9. Космический квест «Затерянные в космосе» 16.06
11.00
Залы библиотеки
10. Эко-турнир «Мудрый Байкал» 17.06
11.00
Залы библиотеки
11. Просмотр фильма «Иваново детство» 22.06
11.00
Залы библиотеки
12. Чтение на траве «Библиотечная полянка» Каждую среду в 12.00 Залы библиотеки
  Библиотека-музей В.П. Астафьева    
1. Развлекательная программа «Солнечное настроение». Открытие проекта «Библиотека на траве». Детей ожидает игровое путешествие на необитаемый остров. 1.06
11.00
Залы библиотеки
2. Ежегодный конкурс летнего чтения «Время читать!». 1.06
11.00
Залы библиотеки
3. КнигоПутешествие «Там, на неведомых дорожках», посвящённое Пушкинскому дню России 3.06
11.00
Залы библиотеки
4. Публикация воспоминаний о В.П. Астафьеве из сборника «И открой в себе память» 7.06 Интернет-ресурсы библиотеки
5. Викторина, посвящённая Международному экологическому празднику – Всемирному дню океанов 8.06 Интернет-ресурсы библиотеки
6. Литературный обзор детских книг о друзьях и дружбе, посвящённый  Международному дню друзей 9.06 Интернет-ресурсы библиотеки
7. Публикация лучших анимационных лент по литературным произведениям к 85-летию киностудии «Союзмультфильм» 10.06 Интернет-ресурсы библиотеки
8. Познавательно-развлекательная программа «Чудеса России» ко Дню России 10.06
11.00
Залы библиотеки
9. Публикация ко Дню памяти священника, выдающегося хирурга, мыслителя – архиепископа Луки   (В.Ф. Войно-Ясенецкого) 11.06 Интернет-ресурсы библиотеки
10. Книжная выставка «Славься, Отечество наше!» ко Дню России 12.06
11.00
Залы библиотеки
11. Публикация о творческой площадке БМА «Рождённые в Овсянке: в обнимку с природой» в рамках Межрегионального фестиваля детского художественного творчества «У Дивных гор» 12.06 Интернет-ресурсы библиотеки
12. Публикация в рубрике «Голос Астафьева» 15.06 Интернет-ресурсы библиотеки
13. Публикация в рубрике «Голос Астафьева» 15.06 Интернет-ресурсы библиотеки
14. Проект «Овсянке – 350 лет». Публикация об истории овсянской школы 16.06 Интернет-ресурсы библиотеки
15. Публикация к 110-летию со дня рождения писателя В. Некрасова 17.06 Интернет-ресурсы библиотеки
16. Книжная выставка ко Дню отца «Самый лучший папа – мой» 20.06 Залы библиотеки
17. Книжная выставка «Сибирь и сибиряки» по книгам М. Тарковского 21.06
11.00
Залы библиотеки
18. Познавательная игровая программа «На космической волне» 21.06
11.00
Залы библиотеки
19. Публикация к 80-летию артиста В.Золотухина. Рассказ о его встречах с В.П. Астафьевым, о визитах в Астафьевскую библиотеку 21.06 Интернет-ресурсы библиотеки
20. Серия публикаций В.П. Астафьева о войне ко Дню памяти и скорби 22.06 Интернет-ресурсы библиотеки   
21. Книжно-иллюстративная выставка «Вставай, страна огромная!» ко Дню памяти и скорби 22.06
11.00
  Залы библиотеки
22. Публикация ко Дню рождения поэтессы А.Ахматовой 23.06 Интернет-ресурсы библиотеки
23. Проект «Овсянке – 350 лет». Викторина по истории села в ХХ веке 24.06 Интернет-ресурсы библиотеки
24. Публикация ко Дню рождения поэта Арсения Тарковского 25.06 Интернет-ресурсы библиотеки
25. Книжная выставка «Рыбак рыбака видит издалека» к Всемирному дню рыболовства 27.06
11.00
Залы библиотеки 
26. Книжная выставка: «Крещение Руси» 27.06
11.00
Залы библиотеки 
27. Публикация воспоминаний о В.П. Астафьеве из книги «И открой в себе память» 28.06 Интернет-ресурсы библиотеки
28. Книжно-иллюстративная выставка «Путешествуем с книгой  по музеям» (Третьяковская галерея, Государственный русский музей) 29.06
11.00
Залы библиотеки 
29. Публикация ко Дню рождения писателя А. де Сент-Экзюпери 29.06 Интернет-ресурсы библиотеки
30. Публикация об истории заповедника «Красноярские столбы» и викторина, посвященная заповеднику 30.06 Интернет-ресурсы библиотеки
  Библиотека-филиал № 5    
1. Литературная викторина «Сказки Пушкина» 6.06
16.00
Залы библиотеки
2. Интеллектуальная игра - путешествие «Россия - это мы!» 15.06
16.00
Залы библиотеки
  Библиотека-филиал № 6    
1. Игровая программа к Международному дню защиты детей «Здравствуй, лето!» 1.06
15.00
Залы библиотеки