Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.

Кислород в каждой палате

В инфекционном госпитале дивногорской больницы в каждой палате заработала система бесперебойной подачи жизненно необходимого газа пациентам с осложнениями при коронавирусе.

В течение полугода специалисты из ООО «КрасМедПоставка» и службы хозяйственной части больницы проектировали и монтировали системы снабжения лечебными газами. Устанавливали и монтировали кислородную рампу в утеплённый контейнер у здания инфекционного отделения сотрудники МУПЭС, ООО «КрасМедПоставка» и АХЧ.

«С начала пандемии нашей главной задачей стал скорейший запуск системы подачи кислорода пациентам с коронавирусом, ведь в основном инфекция в первую очередь поражает органы дыхания. Теперь каждый пациент, находящийся на стационарном лечении в ковидном госпитале, обеспечен кислородом. Запас баллонов с газом пополняется ежедневно», - рассказала исполняющая обязанности главного врача Светлана Гусевская.

Для бесперебойной работы системы жизнеобеспечения госпиталь также оборудовали резервным электропитанием, на случай непредвиденного отключения основных источников электричества.

«Уже была опробована система сработки аварийного переключения на резервное питание от дизельного генератора, которая среагировала в течение 10 секунд. Автоматику для госпиталя предоставил частный инвестор», - рассказал заместитель главы города Александр Середа.

А мы не перестаем призывать горожан не терять бдительность и беречь себя и своих близких! Носите маски, чаще мойте руки, не посещайте людные места без необходимости и держите социальную дистанцию.