Экологическая хартия Красноярского края

В рамках проводимых мероприятий Года экологии в Российской Федерации 20.04.2017 подписана Экологическая хартия Красноярского края. Участниками Хартии являются органы государственной власти края, органы местного самоуправления, субъекты предпринимательской деятельности, представители научных, образовательных, общественных организаций, средств массовой информации. Список подписантов Хартии публикуется на официальном интернет-портале Красноярского края.

Все подписавшие Экологическую хартию принимают на себя обязательства в полной мере использовать доступные ресурсы и средства для совместной работы, направленной на защиту природной среды, формирование экологически благоприятной городской среды в условиях динамично развивающейся экономики.

Согласно ст. XIV Хартии депозитарием является министерство экологии и рационального природопользования края. Стороны, выразившие желание подписать Хартию, направляют официальные письма по адресу: 660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 125.

Приглашаем заинтересованные стороны ознакомиться с содержанием Хартии и рассмотреть предложение о присоединении к ней.

Экологическая хартия Красноярского края
Список подписантов экохартии