Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Соцзащита

Социальные выплаты на приобретение жилья жителям Херсона и части Херсонской области

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г.Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания…

Меры социальной поддержки гражданам, ДНР, ЛНР и Украины, прибывшими на территорию Красноярского края в экстренном порядке в 2022 году консультации по телефону 122* 5   Для лиц, не имеющих гражданства РФ:    № п/п…

Компенсация за проезд для школьников

Дивногорские родители школьников из многодетных семей могут получить компенсацию за проезд в общественном транспорте Для этого нужно оформить социальную карту. Она дает право на определённое количество льготных поездок…

Дивногорские многодетные родители могут получить выплату на школьников

Выплата в этом году составляет 2 467 рублей. Причем, если в семье несколько школьников, то выплата назначается на каждого из них. «Эта финансовая поддержка семей является одной из краевых инициатив, дополняющих мероприятия…

Социальные сертификаты на путешествие

Ученики 5-9 классов Дивногорска могут бесплатно посетить экскурсионную программу по федеральной программе детского туризма. Для этого нужно оформить специальный сертификат номиналом 10000 рублей. Один ребенок может получить…

Дети-сироты получили сертификаты на покупку квартир

Глава города Сергей Егоров рассказал об этом в соцсетях: «Хорошее завершение рабочей недели. Вручил трем замечательным парням сертификаты на покупку квартир. Еще один сертификат его счастливая обладательница заберет…

Жилищные сертификаты для детей-сирот

В администрации Дивногорска начался приём заявок на предоставление жилищных сертификатов для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 1 августа 2021 года вступил в силу закон Красноярского…

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ: работающая мера поддержки дивногорцев

Кому помогут? - малоимущим семьям - малоимущим одиноко проживающим горожанам - горожанам, находящимся в трудной жизненной ситуации с доходом ниже прожиточного минимума Как помогут? -- поиск работы -- прохождение профессионального…

Дата публикации: 08.06.2022
С Днем социального работника

  Уважаемые работники социальной сферы, поздравляем вас с профессиональным праздником! Пожалуй, это самая человечная профессия, которая требует особого склада характера, огромного терпения, умения выслушать и понять…

Дата публикации: 01.06.2022
Забота главы города о детях

Глава города Сергей Егоров встретился с депутатом Государственной Думы Виктором Зубаревым. Об этом он рассказал в социальных сетях: «Побывали в Слизнево и поздравили дружную многодетную семью Шестаковых с Днем защиты…

Приглашаем дивногорцев на «День открытых дверей»

4 июня 2022 года пройдет «День открытых дверей» социальной защиты в комплексном центре соцобслуживания на Школьной, 14. Специалисты расскажут всем заинтересованным о реализуемых в крае мерах соц.поддержки и порядке…

Дата публикации: 20.05.2022
О новой выплате на детей от 8 до 17 лет

Выплату на детей от 8 до 17 лет могут получить семьи, где доход на одного человека не превышает величину регионального прожиточного минимума. При этом важно считать доход с учётом всех налогов. Ответы на другие вопросы о…

Дата публикации: 17.05.2022
Соцконтракт поддержит малый бизнес

Жители края с низким доходом могут получить субсидию на открытие своего бизнеса благодаря социальному контракту. Он заключается между гражданином и органами соцзащиты. Максимальная сумма, которую могут выделить, —…

Изменились условия присвоения звания

С 1 июля важным условием для получения почетного звания станет наличие поощрения высших органов государственной власти края или их руководителей. Отметим, что требования к возрасту и рабочему стажу остались без изменений.…

Социальный контракт. Прямой эфир с Натальей Булгаковой

Наталья Булгакова, руководитель управления по социальной защите населения о социальном контракте.  

Дивногорская практика активного долголетия признана одной из лучших

Дивногорская практика активного долголетия признана одной из лучших в России Проект ФфиСС-Терапия комплексного центра социального обслуживания «Дивногорский» стал финалистом всероссийского отбора лучших…

С 25 января служба социальной защиты населения работает с ограничениями

Горожане принимаются СТРОГО по предварительной записи. Оперативно, без записи можно получить консультацию по телефону 8 (39144) 3-30-78 или по электронной почте uszn@04.szn24.ru. Напоминаем о возможности подачи заявлений о назначении…

Дата публикации: 11.01.2022
Лайфхак для дивногорских родителей

А вы знали что у мам и пап нашего города есть возможность оставить своих детей под присмотром специалистов комплексного центра социального обслуживания «Дивногорский»? Для комфортного пребывания детей здесь оборудована…

Меры соцподдержки ветеранам труда на изготовление и ремонт зубных протезов

В управлении социальной защиты населения пояснили:  - ветераны труда и  граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, имеют право на бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов…

Дата публикации: 21.10.2021
Принципы социального казначесйства

Россиянам будет проще узнать о положенных социальных выплатах, а все необходимые документы можно будет оформить в одном месте. ⁣ Узнайте больше о том, как упростится система получения выплат. 12345

Жилищные сертификаты для детей-сирот

В администрации Дивногорска начался приём заявок на предоставление жилищных сертификатов для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 1 августа 2021 года вступил в силу закон Красноярского…

Об изменениях правил предоставления выплаты на ребенка от 3 до 7 лет

С 1 апреля в Красноярском крае изменились правила предоставления выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно. Теперь размер выплаты будет зависеть от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного…

О ПРОВЕДЕНИИ ПОДБОРА И УЧЕТА ГРАЖДНАН, ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ОПЕКУНАМИ

О ПРОВЕДЕНИИ ПОДБОРА И УЧЕТА ГРАЖДНАН, ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ОПЕКУНАМИ, ПОПЕЧИТЕЛЯМИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ДЕЕСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН

C 2021 года меняются реквизиты для уплаты страховых взносов!

Уважаемые страхователи!   С 01.01.2021 изменятся реквизиты для перечисления страховых взносов, пеней и штрафов В связи с изменениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации в части казначейского обслуживания в платежных…

Доставка пенсий в Красноярском крае с 1 января 2021 года

В Отделение Пенсионного фонда по Красноярскому краю поступают многочисленные вопросы граждан о том, необходимо ли всем пенсионерам, даже тем кто получает пенсии через Почту России в Отделениях или дома, с 1 января переходить…