План мероприятий отдела культуры

ПЛАН
мероприятий отдела культуры администрации города Дивногорска на июнь-август 2019 года

 

 
Название мероприятия Дата, время проведения Место проведения
1 Отчетный концерт образцового коллектива вокального ансамбля «Крылья», посвященный Международному дню защиты детей 01.06
12.00
ГДК «Энергетик»,
Большой зал
2. «Дети - цветы жизни» - праздник, посвященный Международному дню защиты детей 01.06
12.00
Центральная площадь
с. Овсянка
3 «Устами младенца» - развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей 01.06
15.00
Клуб-филиал
п. Слизнево, дискозал и уличная площадка
4 Театрализованное представление «Волшебный мир детства», посвященное Дню защиты детей 01.06
16.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана,
фойе
5  «День открытых дверей»
(свободный просмотр экспозиций)
01.06
10.00-18.00
Дивногорский художественный музей
  Открытие программы «Лето с книгой»:
-литературные игры, конкурсы, викторины;
-праздничная программа «Танцующее лето»;
- «Книжный флешмоб»;
 -раздача буклетов «Лето с книгой».
01.06
15.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
6 День открытых дверей «Взрослая – детям»: 
- выставка-совет  «Искусство быть родителями»;
- выставка - настроение
«Пестрые страницы про были - небылицы»;
- библиотечная выставка - совет «Разноцветная планета детства»;
- музыкальная  викторина
«Мир песнями раскрасим и цветами».
01.06
 
Центральная городская библиотека
7 Летнее чтение «С книгой на траве», летние игры и мастер-классы в Литературном сквере 01.06-31.08
11.00
МБУК БМА, Литературный сквер
 
8 Отчётный концерт хореографического коллектива «Галактика» 02.06
17.00
ГДК «Энергетик»,
Большой зал
9 Развлекательно-творческая экспедиция «Остров тайн и загадок» 03.06
11.00
МБУК БМА
10 «Молодецкие забавы» - игровая программа (клуб-филиал п. Слизнево) 03.06
11.00
СОШ №7
им. В.П. Астафьева
11 Открытие программы «Библиотечное лето- 2019» «Летняя театрЛандия» 03.06
12.00
Центральная детская библиотека
12 Летняя музыкальная площадка для общеобразовательных школ города «Теремок» 03-07.06 ДШИ
г. Дивногорска
13 Учебная летняя практика «Пленэр» 03-19.06 ДХШ
им. Е.А. Шепелевича
14  «Страна мастеров» (игровая театрализованная программа для воспитанников летних пришкольных площадок) 04-20.06 Дивногорский художественный музей,
зал живописи и графики
15 Спортивно – игровая программа «Здоровое детство» 06.06
12.00
Центральная площадь
с. Овсянка
16 Открытие проекта «Большое летнее чтение» 06.06
12.00
Центральная городская библиотека
17  Квест «Я в гости к Пушкину спешу» 06.06
11.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
18 «Мой Пушкин» - громкие чтения произведений А.С. Пушкина на Набережной города 06.06
14.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
19 «Ура, каникулы!» - цирковая программа для детей
 
07.06
10.30
Клуб-филиал
с. Овсянка,
зрительный зал
20 Литературная игра «Как говорил Астафьев» 07-28.06 Центральная городская библиотека
21 Познавательная программа «Огонь опасен,
 к сожалению, для всех людей
без исключения»
09.06
11.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
22 «Да здравствует дружба!» - игровая программа, посвященная Дню дружбы
(Клуб-филиал  п. Слизнево)
10.06
11.00
СОШ №7
им. В.П. Астафьева,
с. Овсянка
23 Драматический театр им. А.С. Пушкина рус. народная сказка «Молодильные яблоки 5+» 11.06
11.00
 
ГДК  «Энергетик»,
Большой зал
24 Познавательно-развлекательная презентация ко Дню России «Чудеса России» 11.06
11.00
МБУК БМА
25 Познавательная игра
«Цвета России»
11.06
16.00
Центральная городская библиотека
26 XXVII Межрегиональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «У Дивных гор» 12.06
11.00
12.00
ГДК «Энергетик»,
площадь,
Большой зал
27 Праздничная программа, посвященная Дню города
 
12.06
20.00
Площадь                            ГДК «Энергетик»
28 Игра – путешествие «Я живу в России», посвященная Дню России 12.06
15.00
Библиотека-филиал
№ 6
29 Познавательно - игровая программа «Мы гордимся своей страной» 12.06
15.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана,
фойе
30 Акция добрых дел по озеленению Литературного сквера МБУК БМА «Укрась Землю цветами!» 13.06
12.00
 
МБУК БМА
31 Познавательно-интеллектуальная игровая программа «Эйнштениум: Изобретай, выдумывай, твори!» 13.06
12.00
Центральная
детская библиотека
 
32 Викторина «Знаешь ли ты государственную символику?» 13.06
 
Центральная городская библиотека
33 Интеллектуальная викторина
«Я знаю Россию»
13.06
15.00
Библиотека-филиал
№ 5
34 Информационная программа по ПДД «Дорожная азбука» 17.06
11.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
35 Конкурсно - игровая программа для детей «Летние забавы» 19.06
12.00
Центральная площадь
с. Овсянка
36 Интеллектуально – игровая программа для детей «Откроем бабушкин сундук»   20.06
12.00
Центральная площадь
с. Овсянка
37 Работа выставки «Минусинск глазами художников»
 
21.06-31.08
 
Открытие 20.06
в 18.00
Дивногорский художественный музей,
Центр народных ремесел
38 Лекция «Дети войны», приуроченная
 к 74-ой годовщине со дня окончания ВОВ
21.06
14.00
МБУК ДГМ
39 Военно – поэтические чтения «Детям о войне» 21.06
11.00
Центральная
детская библиотека
40 «Мешок яблок» - спектакль детского театра «Пьеро» 21.06
17.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
театральный зал
41 «Помнить будем вечно» - мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби
 
22.06
15.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
42 Экскурсия «Об этом нам забыть нельзя!», посвящённая Дню памяти и скорби 22.06
15.00
Музей
п. Усть-Мана
43 Игровая программа для детей «Пусть всегда будет солнце»  22.06
16.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
44 Митинг Памяти, посвящённый
Дню памяти и скорби
 
22.06
18.00
Памятник
«50 лет Победы»
45 Музыкально-литературная композиция
 «Умирая, не умрет герой»
22.06
 
Центральная городская библиотека
46 «Морской узел» - игра-квест, посвященная Дню моряка (клуб-филиал п. Слизнево) 24.06
11.00
СОШ №7
им. В.П. Астафьева
с. Овсянка
47 Литературный квест «По Васюткиным следам» 25.06
11.00
МБУК БМА
 
48 Танцевально –   игровая программа для детей «День лентяя»
 
26.06
12.00
Территория клуба-филиала с. Овсянка
49 Беседа о пользе здорового образа жизни    «Наркомании скажем нет!»
 
26.06
15.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
50 Веселая эстафета «Олимпийские старты» на Набережной города 26.06
11.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
51 «Конкурс веселых затей» - спортивные состязания (клуб-филиал с. Овсянка) 27.06
12.00
Центральная площадь
с. Овсянка
52 Работа персональной выставки
Е.Г. Белоусова  из фондов МБУК ДХМ «Сокрытие»
28.06-22.08
 
Открытие 27.06
в 18.00
Дивногорский художественный музей
53 Фестиваль уличных театров среди школьных лагерей «Дивногорская шутиха» 28.06
11.00
Административная Площадь
54 «Чудо - остров» - конкурсно - игровая программа (клуб-филиал с. Овсянка) 28.06
13.00
Центральная площадь
с. Овсянка
55 «Молодость в радость» -  праздничная дискотека, посвященная Дню Молодежи
 
30.06
22.00
Клуб-филиал
с. Овсянка,
актовый зал
56 Выставка «Из фондов ДГМ» 01.07–09.09
 
Открытие 01.07
в 16.00
МБУК ДГМ
57 Игровая программа «Молодецкие забавы» 02.07 Уличная площадка
клуба-филиала
п. Слизнево
58 Конкурсно-игровая программа «Иванов день», посвященная Дню Ивана Купалы
 
06.07
15.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана,
фойе
59 «Волшебство ромашки» - акция, посвящённая Дню Семьи, Любви и Верности 06.07
15.00
п. Слизнево
60  «Вода и солнце – день чудесный» - игровая программа, посвященная Дню Ивана Купала
 
07.07
12.00
Центральная площадь с. Овсянка
61 Акция «Ромашка на счастье», посвящённая
Дню семьи, любви и верности
08.07
14.00
п. Усть-Мана
62 Праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности (ГДК «Энергетик») 08.07
17.00
Храм иконы Божией Матери Знамение Абалакская
63 «Букет с секретом» - акция, посвящённая Дню Петра и Февронии. 08.07
18.00
Территория
с. Овсянка
64 Открытие семейного Библиокафе
«Читать подано!»
08.07
12.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
65 Информационно развлекательная программа «Семья – это то, что с тобою всегда!» 08.07
15.00
Центральная
детская библиотека
66 Акция  «Моя семья – моя радость» 08.07
15.00
Библиотека-филиал
№ 6
67 Игра-квест «Тропинками родного края» 10.07
14.00
Центральная
детская библиотека
68 Спортивно-оздоровительный час  «Вперед к победе!» 10.07
12.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
69 Игровая программа для детей «Веселый мячик» 17.07
17.00
Центральная площадь
с. Овсянка
70 Видеокруиз «Сердце земли сибирской» (Заповедные места Красноярского края) 18.07
15.00
Центральная городская библиотека
71 Выставка декоративно-прикладного искусства «Летняя палитра» 19.07
15.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана,
фойе
72 Творческая встреча с художником
Е.Г. Белоусовым «В кругу друзей»
 
22.07
15.00
Дивногорский художественный музей,
зал живописи
73 Литературная викторина  «Что за прелесть эти сказки» 25.07
16.00.
Клуб-филиал
с. Овсянка,
зрительный зал
74 Летнее чтение-импровизация
«Библиотека на траве» 
25.07
14.00
Центральная городская библиотека
75 Мероприятие, посвящённое Дню крещения Руси
 
28.07
12.00
Храм иконы Божией Матери Знамение Абалакская
76 Познавательная игра «Читай всегда! Читай везде!» 01.08 Библиотека-филиал
№ 6
77 Выставка детских рисунков «Расплескалась синева», посвященная Дню ВДВ 02.08
15.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
78 Игровая программа «Молодецкие забавы» 02.08
16.00
Уличная площадка
клуба-филиала
п. Слизнево
79 Семейный праздник «Радуга детства» 07.08
17.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
80 Час настольных игр «Игры разума» -
 
09.08
16.00
Клуб-филиал
п. Слизнево, дискозал
81 Вечер-встреча, посвящённая Дню строителя 11.08 ГДК «Энергетик»
82 Выставка цветов и даров осени «Золотая осень» 13.08
15.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
83 Конкурс рисунков «Каким я вижу свой город» 15.08
14.00
Городская библиотека им. В.Г. Распутина
84 Познавательно-игровая программа для детей «Правила дорожного движения»
 
16.08
17.00.
Территория клуба-филиала с. Овсянка
85 Выставка работ из бисера «Бисерные истории» 17.08
16.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
86 Интеллектуальная игра
«Колесо истории»  (Скит)
19.08
13.00
Центральная городская библиотека
87 Краеведческий репортаж «Улицы Дивногорска рассказывают» 20.08
14.00
Центральная
детская библиотека
 
88 Познавательная программа для дошкольников«Наш флаг – наша гордость!», посвящённая Дню государственного флага РФ 22.08
11.00
Площадь ГДК «Энергетик»
89 Тематическая программа «Триколор страны родной!», посвященная Дню государственного флага РФ 22.08
16.00
Клуб-филиал
п. Усть-Мана,
фойе
90 Познавательная программа
 «Флаг моего государства»
22.08
17.00
Клуб-филиал
с. Овсянка,
зрительный зал
91 Игровая программа «Флаг России», посвященная Дню государственного флага РФ 22.08
17.00
клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
92 Урок-викторина «Триколор», посвященный Дню государственного флага РФ 22.08
14.00
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина
93 Познавательная программа « Для чего нам нужен флаг?» 22.08
15-00
Центральная
детская библиотека
94 «Знаки и символы правят миром» (исторический экскурс по геральдике России) 22.08 Библиотека-филиал №5
95 Час мужества «Герои России» 23.08
15.00
Центральная
детская библиотека
96 «Синема, синема, синема – от тебя мы без ума» - викторина, посвященная Дню кино 24.08
17.00
Клуб-филиал
 п. Слизнево,
дискозал
97 Краевое мероприятие «Бабушкин праздник» 24.08 Музейный комплекс В. П. Астафьева
98 Выставка изделий из пластика «Красота
 из мусора»
28.08
16.00
Клуб-филиал
п. Слизнево, дискозал
99 Познавательно – игровая программа для детей «Овощ с грядки мы сорвем»
 
28.08
17.00
Клуб-филиал
с. Овсянка,
актовый зал
100 «Автопортрет» -открытие выставки арт-галереи Романовых  г. Красноярск, живопись и графика 29.08
18.00
Дивногорский художественный музей,
зал живописи
101 Международная акция «Книжка на ладошке» 30.08
11.00
Центральная
детская библиотека,
Городская библиотека
им. В.Г. Распутина,
Библиотека-филиал №5
102 Викторина «Интеллектуальная мозаика» 30.08 Библиотека-филиал №5
103 Конкурсно-игровая программа «Скоро в школу»
 
31.08
17.00
Клуб-филиал
п. Слизнево,
дискозал
104 Летний кинозал Каждый вторник
15.00
Городская библиотека
 им. В.Г. Распутина