В магазинах Дивногорска продолжаются проверки по соблюдению противовирусных мер.

Сотрудники администрации совместно с полицейскими в очередной раз проверили супермаркеты и магазины на соблюдение масочного режима и мер профилактики коронавирусной инфекции.

За последние две недели провели 11 рейдов, в которых проверили 91 объект торговли. Основным нарушением по-прежнему остается отсутствие или неполное ведение журнала температурного режима и уборки, но при этом все сотрудники находились в масках, присутствовала разметка и средства дезинфекции и защиты для посетителей. Полиция вынесла нарушителям предупреждение и дала время на устранение замечаний.

«Несмотря на начало массовой вакцинации о полном снятии ограничительных мер речи пока не идет. В феврале прогнозируется период повышенной заболеваемости сезонными респираторными болезнями. Поэтому сейчас как никогда важно соблюдать меры защиты – носить маски, по возможности выдерживать социальную дистанцию, чаще мыть руки. Мы продолжим регулярные проверки торговых объектов нашего города», - рассказала начальник отдела экономического развития Валентина Панченко