Где свет?

Пушкинские фонари на Набережной пострадали от рук вандалов, на нескольких улицах и в сквере идут ремонтные работы: объясняем ситуацию с освещением в городе.

Очень нехорошие люди вырвали с корнем один из оголовков фонаря и бросили на территории школы №4. Этот ужасный поступок повлек за собой короткое замыкание, которое привело к серьезному сбою в работе всей сети освещения на Набережной. Чтобы восстановить линию потребуется немало времени и средств. Мы очень опечалены таким отношением к городу.

Верим, что виновные лица будут установлены и наказаны, НО! Дорогие дивногорцы, не будьте равнодушными! Если видите, что где-то кто-то портит наше с вами городское имущество, не проходите мимо, позвоните 112. Чаще говорите с детьми о том, что нужно бережно относиться к городу.

«На улице Бочкина начались работы по комплексному благоустройству улицы. Сейчас меняем опоры и светильники, поэтому света пока нет. Большая часть уже смонтирована. Освещенность запроектирована на 15 люкс, при норме в 10, исходя из схемы расстановки и высоты опор, категории дорог, интенсивности дорожного движения и мощности ламп. Отмечу, что благоустроительные работы не предполагают каких-то глобальных изменений параметров улицы. Стараемся делать так, чтобы это было безопасно, комфортно и соответствовало всем нормам», рассказала Наталья Спиридонова, руководитель управления капитального строительства и городского хозяйства.

Работы по ремонту освещения активно идут по всему городу. На улице Саянской меняют лампы в светильниках, в сквере у Гимназии подрядчик проводит восстановительные работы по гарантийным обязательствам. Из-за непогоды произошел порыв проводов на улице Патриса Лумумбы, службы уже начали ремонт. По восстановлению светового и звукового оборудования на Административной площади идет предварительная работа.

Отметим, если в вашем дворе нет освещения, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Фото Даниила Чернявского