Дивногорцы приняли участие в программе "Конструктор будущего. Начало"

24.09.2016 На базе Красноярского краевого Дворца пионеров прошло первое масштабное мероприятие этого года в рамках программы "Конструктор будущего. Начало". Делегатами от города Дивногорска стали учащиеся школ города: Пономаренко Даниил, Дендина Виктория, Маслова Елизавета, Сливина Дарья, Матвеева Мария, Катюхина Елена, Аленченко Василина, Адамчук Николай, Фролова Дарья, Федосеева Алина, Костенко Яна, Дорошенко Роксана, Коваленко Анна, Шкатова Елена, Рзаева Диана, Хамета Иосиф, Федоров Михаил.

Что такое Конструктор Будущего? Это возможность освоить медиа-, бизнес- или социальное проектирование! Придумать и реализовать свой проект, познакомиться с интересными людьми, научиться грамотно распределять время и ресурсы. Возможность стать успешным в жизни. После регистрации участники отправились на общий сбор, где получили установку на работу. После тренинга "Исследуй себя", который позволил ребятам определиться в том, какая профессия подошла бы им в будущем и плотного обеда организаторы мероприятия презентовали три образовательные программы: Краевой Школьный парламент, школа социальной рекламы «Кактус», Школа молодого предпринимателя "Бизнес-класс". Далее участники отправились на квест, где им было предложено пройти 6 площадок разной тематики: где ребята креативили, старались продать свой собственный продукт лучше других, работали в команде, учились правильно распределять свое время и познавали основы проведения социальной акции. По окончанию мероприятия каждый мог выбрать программу, по которой он хотел бы обучаться и стать более успешным в жизни.

Член штаба ДОО «Дивногорский Школьный параламент»,

Виктория Дендина