Конкурс на участие в программе стажировок

Объявляется конкурс на участие в программе стажировок в органах местного самоуправления Красноярского края

Студенты и выпускники вузов смогут пройти стажировку в органах местного самоуправления Красноярского края.

Стажировки будут организованы на конкурсной основе. Конкурс будет проводиться в аналогичном порядке, как и конкурс на участие в программе стажировок в органах исполнительной власти Красноярского края и Администрации Губернатора Красноярского края. Участникам конкурса предстоит пройти тестирование, подготовить письменную работу - мотивационное письмо, а также пройти собеседование с представителем выбранного органа местного самоуправления.

Пилотными территориями для реализации проекта выбраны: город Дивногорск, город Сосновоборск, Емельяновский и Берёзовский районы. Главы муниципалитетов, выступающих пилотными площадками для реализации программы стажировок, отметили, что знакомство с решением задач на муниципальном уровне может стать хорошим стартом для карьеры начинающего служащего. К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также выпускники вузов до 30 лет включительно.   Для участия в конкурсе необходимо направить по адресу programmstazher24@mail.ru следующие документы: анкету конкурсанта; согласие на обработку персональных данных; копию документа, подтверждающего статус студента, выпускника вуза; копию паспорта; копии грамот и дипломов (в случае их наличия).

Подача заявок на конкурс в программу стажировок стартовала 20 октября и продлится до 9 ноября 2016 года. Конкурс состоит из следующих этапов:

• первый этап - онлайн-тестирование (10 ноября - 13 ноября 2016 года);
  • второй этап - подготовка мотивационного письма (14 ноября - 18 ноября 2016 года);
  • третий этап - собеседование с представителем выбранного органа (25 ноября - 30 ноября 2016 года).

Более подробно с условиями конкурса и порядком прохождения стажировок можно ознакомиться здесь. Особенностью является возможность прохождения стажировки по индивидуальному графику. Конкурсантам предстоит пройти стажировку в течение месяца согласно индивидуальному графику: январь, февраль или март.  По всем интересующим вопросам можете обращаться по телефону +7 (923) 453-04-05 (Мария Синицына, куратор конкурса).