День города молодежный! Спортивный!

В прошедшие выходные 10 июня наш город Дивногорск праздновал свой день рождения. В этом году было организовано несколько больших развлекательных площадок, разбитые по времени и территориальной принадлежности. Молодежный центр также активно принял участие в этом мероприятии.

14 добровольцев из агентство «Благодарю» совместно с Комплексным центром помогли провести фестиваль адаптивного спорта 2017 "Живи с огнем". Наши ребята стояли на всех этапах состязаний и помогали участникам в их прохождении. В это же время для самых маленьких работала площадка с аквагримом. Где малыши превращались в забавных лисят, котят и грозных пиратов.

Также все желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами: милыми львом, зеброй и мишкой. А еще к нам на праздник приехала из Красноярска #ЮЛайка - символ зимней Универсиады 2019. Каждый хотел ее обнять, сфотографироваться, потрясти за лапу и им это разрешалось, но только с одним условием - сделать сколько сможешь раз приседаний, отжиманий, пресса, внеся свой вклад в общее число 2019. Участие принимали и дети и взрослые, но к концу праздника набрали только 1590. Оставить мы так не могли и тогда сами волонтеры «Команды 2019» выполнили упражнения и добавили те, недостающие 429 раз.

Ближе к вечеру празднование продолжилось на площади ДК «Энергетик», здесь молодежный центр провел ряд мероприятий-спутников к предстоящему Дню молодежи. Провел игру «Веселый тир», где в качестве главного бонуса были купоны на краску Холи. Приглашал всех желающих сфотографировать в "странице ВК День Молодежи".

Параллельно шла реализация проекта территории 2020 «Эко-рисунки на асфальте», и он пользовался очень большой популярностью у молодежи. Все участники получали задание на тему экологии и должны были воплотить свою задумку с помощью мелков на асфальте. После работы юных художников площадь превратилась в единый призыв: «Беречь и защищать природу».

День города завершился праздничным салютом, а молодежный центр начинает готовиться ко Дню молодежи и фестивалю красок, который состоится 24 июня 2017 года.

Спортивно-массовое мероприятие, посвященное «Дню города»

Дивногорск-город спорта и здоровья! В очередной раз убедились жители города в этом лозунге.

10 июня 2017 года на базе спортивного комплекса спутник прошло спортивно-массовое мероприятие, посвященное празднованию «Дня города». Праздник собрал много любителей физкультуры и спорта от мала до велика. Центральными событиями праздничной программы стали «Фестиваль адаптивного спорта», «Соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч», «Соревнования по мини футболу для детей», «Спортивный квест «Воздухоплаватели» для детей», «Финал городских соревнований по подтягиванию», «Спортивная площадка ВФСК «Готов к труду и обороне».

Торжественную церемонию открытия проводил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Николай Владимирович Калинин. Были вручены благодарственные письма и бронзовые знаки отличия ВФСК «ГТО» жителям, которые сделали не малый вклад в развитие спортивной жизни города.

После церемонии открытия участникам и зрителям предлагалось разойтись по спортивным площадкам, где они могли принять участие или просто поболеть за своих детей, друзей и т.д.

Всего участников насчитывалось свыше 150 человек, 20 из них приняли участие в «Фестивале адаптивного спорта», свыше 50 участников, как взрослых так и детей, приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, 25 детей приняли участие в спортивном квесте, 20 участников проверили свои силы в подтягивании на высокой перекладине и 29 участников выполнили нормы «ГТО» в таких видах, как бег на короткие и длинные дистанции, гибкость, подтягивания на высокой и низкой перекладинах, прыжок в длину и метание снаряда.

В этот же день, но уже немного погодя, на площади возле памятника начальнику строительства Красноярской ГЭС А.Е. Бочкину прошла торжественная церемония вручения серебряных и золотых знаков отличия ВФСК «ГТО» трудящимся производственных коллективов города Дивногорска. Марина Георгиевна Кузнецова, первый заместитель главы города и Николай Владимирович Калинин, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики с гордостью взяли на себя почетную миссию вручения знаков отличия.

Желаем нашим спортсменам и физкультурникам, всем любителям здорового образа жизни дальнейших успехов и покорения еще больших высот! Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся! И мы в этом убедились.