Лагеря на лето для своего ребенка

Вот и закончился учебный год, впереди — летние каникулы. Большинство родителей задаются вопросом — как организовать досуг ребенка. Вспоминая свое детство, многие хотят отправить детей в лагерь, где дети смогут не только весело провести время, но и оздоровиться, приобрести новых друзей и полезные навыки. Но на территории нашей страны находится огромное количество детских комплексов.
Какой же лагерь будет лучше для отдыха детей?
ВДЦ «Орленок» — лучший детский оздоровительный комплекс России. Лагерь находится неподалеку от Туапсе на Черноморском побережье. Краснодарский край – идеальное место для детского отдыха – чистый воздух, субтропический климат, золотистые пляжи. На территории комплекса расположено 7 самостоятельных лагерей с различными программами активного отдыха для детей в возрасте 11-16 лет. Во время отдыха для детей развлекательная программа: спортивные состязания, концерты, походы, разнообразные кружки, экскурсии, посещение аквапарка, аттракционов и т.д.
ВДЦ «Океан» — самый лучший лагерь России, который находится в Приморском крае, на берегу Тихого океана. Лагерь разделен на 4 дружины. Для каждой смены лучшие педагоги и вожатые разрабатывают индивидуальную тематическую программу. Поэтому детям в течение 21-одного дня не придется скучать, их ожидают различные мероприятия, конкурсы, экскурсии. Кроме этого на территории комплекса работают тренажерный зал, интернет клуб, библиотека, танцевальный зал, стадион и многое другое.
Детский лагерь «Смена» — победитель номинации «Лучшая детская здравница». Комплекс находится неподалеку от Анапы в экологически чистом районе Черноморского побережья. Для каждой смены разрабатывается индивидуальная тематическая программа. Кроме этого на территории лагеря работают миниаквапарк, библиотека, тренажёрный и танцевальный залы, конная база, теннисный корт, бассейн, музей. Всего в 200 метрах от лагеря находится комфортабельный детский пляж.
Детский оздоровительный лагерь «Артек» находится на южном берегу Крыма неподалеку от п. Гурзуф. Здесь ваш ребенок сможет полноценно отдохнуть и восстановить здоровье. Детей ожидают не только лечебные процедуры, но и насыщенная развлекательная программа в виде кружков по интересам, спортивных секций, различных фестивалей. Лагерь состоит из нескольких структурных подразделений различных направлений.
Каждый ребенок из Красноярского края имеет право воспользоваться правом отправки в каждый из детских центров. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://краспутевка.рф.
Определится, на какую смену ребенок проходит по требованиям, и выбрать из них ту в которой хочет принять участие. В конкурсе учитываются дипломы, свидетельствующие об участии в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, спартакиадах, смотрах и пр. Возраст участников каждой смены, путевки на которые распределяются по итогам конкурса, указывается в Требованиях к участникам конкурсаутверждаемых для конкурса каждого периода.
С 2018 года каждый участник конкурса может подать по одной заявке одновременно в ВДЦ "Океан", ВДЦ "Орленок" и МДЦ "Артек". И съездить за год во все 3 детских центра!
После регистрации на сайте https://краспутевка.рф, поданные заявки проходят рассмотрение конкурсной комиссией по распределению путевок в детские центры. Затем определяются победители, публикация списка получателей путевок в детские центры на сайте https://краспутевка.рф в разделе «Победители». В конкурсе предусмотрены несколько видов путевок: бесплатные индивидуальные путевки, предполагающие оплату авиаперелета ребенка до детского центра и обратно за счет средств бюджета Красноярского края; бесплатные индивидуальные путевки, предполагающие оплату авиаперелета ребенка до детского центра и обратно за счет родителей, а также самостоятельного приобретения путевок.
Если у вас возникли вопросы (или трудности при регистрации) вы можете обраться к специалистам Молодежный центра «Дивный» по адресу ул. Чкалова. 66 и по тел. 3-89-01