Прыжок во времени совершили участники II-го Городского молодежного бала!

Городской молодежный  бал – яркое событие, во время которого наиболее активные и талантливые представители молодежи  могут познакомиться и пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом и знаниями. Скучать здесь было просто некогда. Помимо концерта и танцев,  работали интерактивные точки, например, в холлах первого и второго этажей все желающие могли виртуозно с играть на электрогитаре, попробовать себя в роли актера и сняться в сюжете немого кино, разгадать тайны фокусников,  поближе познакомится с творчество поэтов серебряного века  и многое другое.

Молодежный бал уже становится традиционным – в нашем городе он проводится во второй раз. Это мероприятие направлено на поддержку  талантливой молодежи. В этом году в рамках молодежного бала состоялось вручение именной городской премии  «Признание молодых». 15 человек боролись за право получения премии в одной из 5 номинаций. В номинации «за достижения в спортивной деятельности»  премию получили Бельман Андрей (МАОУ Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина) и Бердникова Юлия (МБОУ СЛШ №4), за достижения в творческой деятельности были награждены Похабова Нина (МБОУ СОШ №5), воспитанница вокальной студии «Весёлые нотки» дома детского творчества и Мицкевич Ангелина (МАОУ Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина), воспитанница ДШИ. Лучшими в номинации «за достижения в научной деятельности» стали Медведева Арина (МАОУ Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина) и Матвеева Мария (МЮОУ СОШ №4). Свои награды получили молодые активисты флагманских программ Слаушевская Евгения (Робототехника и НТТМ) и Богданова Кристина (Добровольчество).  Кроме того, в рамках премии заслуженные награды получили и молодые специалисты города Дивногорска Чубарова Л.В., педагог-организатор КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум» и ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики  администрации г. Дивногорска Юшкова Н.Ю.

Многие из  ребят, принимающих участие в мероприятии, были отмечены грамотами Главы города, отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска, а также молодежного центра «Дивный».

Такие мероприятия – стимул для молодежи стремиться к новым вершинам. Мы готовы сделать все возможное для того, чтобы помочь им реализовать свои таланты.