Интересное в малом

Началась регистрация на конкурс по развитию малых городов Красноярского края «Интересное в малом» Цель конкурса — вовлечение молодёжи Красноярского края в возрасте от 14 до 18 лет в территориальное развитие малых городов, а также популяризация деятельности по развитию и изучению муниципальных образований.

Организацию и проведение осуществляет региональное отделение Общероссийской организации «Городские реновации» в Красноярском крае при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Заявки принимаются до 19 февраля. Конкурс состоит из нескольких этапов. Первый — приём и отбор заявок из муниципальных образований Красноярского края на участие. Заявители размещают заявки в «Google Forms».

После прохождения отбора формируется команда и выбирается лидер. Он и двое активистов отправляются на очный открывающий форум конкурса. Второй этап — открывающий форум конкурса в городе Красноярске, который пройдёт 21 февраля. Третий этап — исследовательская деятельность и подготовка конкурсных заявок от каждого города не менее, чем в 3-х номинациях. Во время работы над конкурсной заявкой с участниками четыре раза проведутся консультации с региональными и федеральными экспертами для получения максимального результата исследования. Четвёртый — завершающий форум, который пройдёт 21 марта. В его рамках пройдет публичная защита полученных проектов, подведение итогов и награждение победителей.

Все заявки состоят из исследовательской и проектной частей. Проектная часть может быть представлена в виде социального проекта, либо рекомендаций городу по улучшению городской среды. «Интересное в малом» включает в себя 5 номинаций: 1) «Достопримечательности города» (для участия в номинации необходимо предоставить рекомендации по посещению мест в городе); 2) «Туризм в малых городах» (необходимо предоставить концепцию развития туристического маршрута по своему городу); 3) «История города» (необходимо предоставить информацию об истории города); 4) «Люди малых городов» (необходимо предоставить информацию об известных/значимых людях своего города); 5) «Города впечатлений» (необходимо представить свой город через ощущения и эмоции). Участниками конкурса могут стать жители из муниципальных образований

Красноярского края в возрасте от 14 до 18 лет, подавшие заявку по этой  ссылке
С более подробной информацией можно ознакомиться в положении конкурса, а также в официальном сообществе конкурса «ВКонтакте»