Дивногорская молодёжь о форуме ТИМ «БИРЮСА»

Дивногорская молодёжь поделилась впечатлениями о молодёжном форуме ТИМ «БИРЮСА»

Пока старшеклассники Дивногорска покоряли ТИМ «ЮНИОР», молодёжь постарше завоёвывали и оставляли свои сердца на Бирюсе. В этом году образовательный форум был разделен на три тематические смены, проходящие одна за другой: «Карьера и занятость», «Креативные индустрии в городАх», «Общество». Дивногорцы приняли участие во всех трёх сменах.

Так как там, на Бирюсе? Своими впечатлениями делятся наши участники.

Данил Леднев, смена «Креативные индустрии в городАх»:

«Впервые открыл для себя форум ТИМ «БИРЮСА». За время смены познакомился с большим количеством перспективных молодых людей, которые горят тем, чем они занимаются. Хоть неделя и была дождливой, и не было такого большого интерактива как на других сменах, образовательная программа была очень насыщенной. Помимо этого, мы вместе с участниками смены записали гимн молодёжи Красноярского края, и закончили программу иммерсивным спектаклем «Мы дети одной реки» с участием гостей и участников. И всё это за 1 неделю в самом центре сибирской тайги».

Анастасия Короткова, смена «Общество»:

«Бирюса - любовь и энергия, что заряжает на творчество. Меня окружали люди, у которых схожие вместе со мной мысли, цели и мечты. Помимо лекций и встреч были конкурсы-проекты. Один из этих конкурсов - Молодёжный Кадровый резерв Красноярского края, куда я попала и была очень рада. Скоро предстоит много работы» .

Алина Ямщикова, смена «Карьера и занятость»:

«На Бирюсе я не первый год. И каждый год индивидуально прекрасен. Новые люди, новые спикеры, новые эмоции.

В этом году, мы первые открыли сезон после пандемии. Как будто заново стали строить жизнь на поляне. Кстати, нам повезло там с погодой и мы успели позагорать! Мы ходили счастливые и поэтому все было для нас!

Наша смена «Карьера и занятость» - очень актуальная тема, особенно для молодёжи. Я получила полезную информацию, которой пользуюсь по сей день.

Также не смотря на очень ранние подъемы и поздние отбои - мы вернулись с Бирюсы отдохнувшими, спортивными и заряженными на новые свершения!»