И снова «Роботы у Дивных гор»!

III Краевой открытый робототехнический фестиваль «Роботы у Дивных гор»

Дивногорск вновь встретит друзей из городов и районов Красноярского края, Хакассии и Иркутской области на III Краевом открытом робототехническом фестивале «Роботы у Дивных гор». Организаторами Фестиваля выступают совместно отделы образования и физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска, МКУ «Городской информационно-методический центр», МБОУ ДО «Дом детского творчества», МБОУ СОШ №5, МАОУ гимназия №10 имени А. Е. Бочкина, ЦМИТ «Дивногорск». Партнерами Фестиваля традиционно выступают официальный представитель NationalInstruments ООО «ИнЛаб», ООО Дивногорский хлебозавод «ДиХлеб», ООО «Техполимер», Муниципальное автономное учреждение Молодёжный центр «Дивный», Дивногорское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В настоящее время идет сбор заявок от участников фестиваля. Всего планирует участвовать более 50 команд (более 120 человек) различных возрастных категорий (дошкольники, школьники, студенты), а также в работе фестиваля примут участие тренеры - педагоги, и все те, кому интересны роботы, изобретения, загадки науки, тайны программирования.

Все это можно будет увидеть самим 16 марта 2018 года на площадках Дома детского творчества по адресу: город Дивногорск, ул. Бориса Полевого, 3.

III Краевой открытый робототехнический фестиваль «Роботы у Дивных гор направлен на повышение мотивации учащихся к выбору инженерно-конструкторских специальностей, развитие инженерно-конструкторских навыков студентов и школьников. Деятельность, развернутая в рамках Фестиваля, его атмосфера способствуют выявлению творчески одаренных детей в научно-технической сфере, а также привлечению внимания высокотехнологичных предприятий к потенциальному кадровому резерву нашего города и края.

Соревновательная программа будет развернута в следующих соревновательных номинациях:

предусмотрено проведение конкурсов в следующих соревновательных номинациях:

- конкурс проектов на тему «Роботы для решения глобальных проблем» (старшая и младшая подгруппы);

- соревнования роботов-спасателей по правилам лиги RoboCup Rescue Line (старшая и младшая подгруппы);

- конкурс ардуино-проектов в номинациях «Транспорт», «Игровые технологии», «Умный дом и энергосбережение», «Медицина».

Кроме того, для всех участников и зрителей Фестиваля планируется работа интересных интерактивных площадок.

На Фестивале участники представят свои работы, обменяются опытом, получат яркие впечатления, найдут новых друзей! Закончится фестиваль подведением итогов и вручением победителям заслуженных наград и всем участникам – памятных дипломов.

«Роботы у Дивных гор» - это хороший старт для будущих инженеров и студентов. Желаем участникам фестиваля удачи, новых идей и ярких побед!
Организаторы Фестиваля