«Молодежь выбирает жизнь!»

С 1 октября по 1 декабря 2018 г. состоится краевая профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь!»

Образовательные учреждения города. Дивногорска ежегодно принимают активное участие в данной акции.

Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и ПАВ, снижение количества вовлечения несовершеннолетних в употребление табака, алкоголя и наркотических веществ.

В ходе реализации акции «Молодежь выбирает жизнь!» учебными организациями планируются следующие мероприятия:
  • - кинолектории «Вред пагубных привычек». В рамках которых  будут проведены кинопоказы, интерактивные занятия по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело».
  • - классные часы о вреде употребления наркотических средств.
  • - беседы с учащимися, индивидуальные беседы с родителями по вопросам ЗОЖ и профилактики наркомании.
  • - встречи с сотрудниками медицинских учреждений, полиции по вопросам профилактики наркомании, последствий принятия и распространения наркотиков.
  • - оформление классных уголков и стендов соответствующей тематики.
  • - спортивные турниры и тренинги.
В рамках проведения акции будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся общеобразовательных организаций города в возрасте 13–18 лет, профилактические медицинские осмотры на предмет употребления наркотических средств.