Дивногорские школы готовятся вновь принять детей

С 12 по 18 августа в Дивногорске работает муниципальная комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к новому 2020/2021 учебному году.

В этом году в состав комиссии вошли представители городской администрации, отделов образования, культуры, КГБУЗ «Дивногорская МБ», отдела полиции, ГИБДД и Росгвардии, а также представители органов Госпожнадзора. Обследование учреждений проходит в соответствие с утвержденным графиком.

Все подготовительные и ремонтные работы для образовательных учреждений города уже позади. За летнее время учреждения провели текущие и капитальные ремонты инфраструктуры, инженерных сетей, организовали уборку и благоустройство территорий школ и детских садов. Члены муниципальной комиссии предъявляют высокие требования к приемке образовательных организаций не только, как обязательный допуск учебного заведения к новому учебному сезону, но и как залог комфорта и безопасности обучающихся, - пояснила председатель комиссии, первый заместитель Главы города Кузнецова Марина Георгиевна.

В летний период в образовательных учреждениях также была проведена большая работа по обновлению помещений в школах с целью создания новых Центров компетенций для детей «Точки роста» и устранению предписаний надзорных органов.
Кроме этого, в нынешних условиях образовательным организациям необходимо проводить комплекс дополнительных противоэпидемических мероприятий для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

По итогам проверки будут оформлены акты готовности муниципальных образовательных организаций к новому учебному году.