Дивногорские школы проверили на соблюдение санитарных норм и правил

В школах города 5-11 классы выведены на дистанционное обучение в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, однако ученики начальной школы продолжают обучение в очном режиме и безопасность их здоровья находится на особом контроле.

Проверяющие обращали внимание на то, как проветриваются помещения на переменах, нанесена ли разметка, чтобы дети меньше контактировали со сверстниками из других классов, и обрабатывают ли руки школьники дезинфицирующими средствами перед приёмом пищи.

Сотрудники отдела образования также беседовали с детьми о правилах личной гигиены. Дети активно отвечали на вопросы и оказались вполне осведомленными.

В целом санитарные нормы и правила соблюдаются во всех учебных заведениях. В достаточном количестве приобретены антисептические средства, термометры для измерения температуры тела, лампы доя обеззараживания воздуха, маски для работников школы.

Однако членами комиссии были выявлены небольшие замечания, которые должны быть устранены в ближайшее время. Проверка будет продолжена в детских садах города.