Глава города проверил как идет ремонт образовательных учреждений

На контроле подготовка к учебному году в образовательных учреждениях.

Об этом рассказал Глава города Сергей Егоров в своих социальных сетях:

"Заехал на несколько объектов, где идут масштабные работы.

В 15 детском саду капитально отремонтировали кровлю. Проблема зрела годами. Для меня не было сомнений в приоритетности ее решения. В этом году нам удалось за счет местного бюджета привести в порядок крышу. Первое испытание ливнями она уже прошла. Остались мелкие недоработки, которые поручили подрядчику устранить в самые сжатые сроки.
Заглянул и в обновленный пищеблок. Его ремонт близится к завершению. Договорились с заведующей, что приду на дегустацию запеканки, приготовленной на новом оборудовании.

Нам удается дооснащать школы видеокамерами. Например, в 5 школе установлено 22 камеры видеонаблюдения, которые помогут отслеживать, что происходит внутри и снаружи здания. Эта мера не только повысит безопасность, но и будет препятствовать вандализму. Это важно, потому что здесь строим новую спортивную площадку, которая будет доступна для всех желающих.

Аналогичная площадка строится и у 2 школы. Небольшое отставание в графике подрядчик почти наверстал. Напомнил ему о необходимости сдачи объекта в срок. Я поручал провести торги заранее именно для того, чтобы горожане успели насладиться новенькими спортобъектами уже в этом году.

Кстати, яркое подтверждение того, что школьные стадионы пользуются популярностью у дивногорцев всех возрастов, увидел у 9 школы, где мы обустроили спортплощадку в прошлом году. Поговорил по душам с двумя подругами, которые регулярно занимаются на территории школы скандинавской ходьбой. За одно занятие они проходят по 20 кругов! Получил настоящий заряд бодрости и оптимизма!

А с директором 9 школы переговорили о необходимости оперативной разработки ПСД на ремонт спортзала, чтобы успеть принять участие в конкурсе на получение краевого финансирования.

В целом меня порадовало хозяйское отношение коллективов к подготовке своих учреждений к новому учебному году. Очень дружно работали сотрудники 15 детского сада, которые своими руками создают на территории учреждения замечательную сказочную атмосферу. Видно, что они делают это с любовью. Уверен, ребятишки это оценят!"