Ученики ДШИ знают, чем отличается бекар от бемоля

В Детской школе искусств в онлайн-формате прошла V Открытая зональная олимпиада «Дивногорский эрудит». В ней приняли участие 32 юных эрудита из 11 районов и городов Красноярского края, в том числе и 3-е ребят из нашего города. Все участники проходят обучение в музыкальных школах или детских школах искусств.

На вопросы по сольфеджио юные дивногорцы ответили без запинки и получили самые высокие баллы. В результате, все наши ребята заняли призовые места.

Гран-при олимпиады завоевала Виктория Бобовская, а Всеволод Семенцов и Матвей Новиков стали лауреатами первой степени.

«Мне очень понравилось участвовать в олимпиаде. На ней были вопросы не только по музыкальной грамотности, но и практические задания. Например, нужно было определить музыкальный интервал на слух. Это было самое сложное испытание. Но я справилась, так как подготовилась к олимпиаде заранее. А еще мне очень помогли уроки Снежаны Игоревны по сольфеджио. Мои мама и бабушка очень рады моей победе. В следующем году я снова хочу участвовать в олимпиаде», - рассказала Вика Бобовская.

Поздравляем ребят и их руководителя Снежану Чапыгину с победой и желаем успехов.