Гордость, радость и азарт!

Глава города Сергей Егоров поделился радостными новостями в соцсетях:
«На открытии Мультилаба в гимназии испытал целый спектр эмоций!

А как горели глаза у ребят, педагогов и директора Аллы Дударевой, когда распахнулись двери нового центра компетенций! Еще бы! Яркое, эргономичное, функциональное и уютное помещение с невероятным наполнением завораживает с первого взгляда.

Талант и упорство дружного коллектива гимназии помогли им выиграть грантовый конкурс компании En+Group и 13 миллионов рублей на воплощение мечты о суперсовременном образовательном пространстве.

Новый Мультилаб En+ дает возможность осваивать навыки робототехники, электроники, 3D-моделирования, интернета вещей, видеопроизводства, программирования, ИКТ-технологии и soft skills. Центр оснащен самой современной техникой, цифровым, фото- и видеооборудованием.

В этом году гимназия будет обкатывать новые образовательные программы на своих учениках. А уже со следующего года планирует расширять аудиторию и форматы работы. Курсы, мастер-классы, открытые соревнования, конкурсы, фестивали, выставки, экскурсии, олимпиады для школьников, преподавателей, родителей, пенсионеров и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Горжусь педагогами, которые не боятся ставить себе большие цели и их достигать.
Немного завидую ребятам и их предстоящим открытиям.
Благодарю компанию En+Group за реализацию в нашем городе такого крутого проекта!»

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»