Заседание координационного совета по развитию туризма

17 декабря, в день закрытия Культурной столицы Красноярья – 2016, состоялось первое заседание расширенного выездного координационного совета по развитию туризма в муниципальном образовании г.Дивногорск. Долгое время велась подготовка к этому событию, и хоть год «Культурной столицы» на исходе, именно сейчас дан старт к дальнейшему планомерному развитию отросли в нашем городе.

На заседании присутствовали представители министерства культуры Красноярского края, первые лица администрации города, приглашенные представители туристических организаций.  С приветственной речью в качестве председателя координационного совета выступил Глава города Дивногорска Егор Егорович Оль, а так же Заместитель Министра культуры Красноярского края Ольга Александровна Василенко.

Первым с докладом о создании Туристического Информационного Центра (ТурИнфоЦентр) «Дивногорье» выступил Заместитель Главы города Чебурашкин Константин Сергеевич. Присутствующие обсудили возможность создания ТурИнфоЦентра, его задачи, возможные фукции, а так же проблемы с которыми «Дивногорье» может встретиться лицом к лицу уже после учреждения. Прозвучало достаточно много полезных вопросов, дополнений, корректировок и советов со стороны приглашённых.

Следом с докладом о перспективах развития Дивногорского горнолыжного комплекса выступил директор спорт-отеля «Дивный» Сергей Викторович Иванов. Сергей Викторович ознакомил присутствующих с туристической ситуацией в городе Дивногорске.