Состоялась 14 сессия городского Совета депутатов

Состоялась очередная 14 сессия городского Совета депутатов, которая прошла 16 февраля в зале заседаний администрации города.  В работе сессии приняли участие 14 депутатов горсовета, исполняющая обязанности Главы города Кузнецова М.Г., заместители Главы города, прокурор города Силин Д.А., руководители бюджетных учреждений  города, члены общественной палаты. Вел заседание Председатель городского Совета Ю.И. Мурашов.
На повестку было вынесено 6 вопросов. С докладом  об итогах деятельности  за 2016 год выступил начальник Отдела полиции №13 полковника полиции  Дмитриева С.О.. Было отмечено снижение преступности по ряду показателей,  таких как грабежи, поджоги, ДТП, тяжкие и особо тяжкие преступления, преступлений в сфере оборота наркотиков. Сократился уровень «пьяной» преступности, снижена подростковая преступность. Отмечено, что сотрудники отдела первостепенное внимание уделяют профилактической работе, увеличилось число раскрытых преступлений. Добрые слова сказаны в адрес добровольной народной дружины «Дивногорского техникума лесных технологий».
Вместе с тем, отмечен рост  на 4,2 % общего количества преступных посягательств, так как  возросло количество краж и мошенничества, Мошенники, пользуясь доверчивостью людей, зачастую используют интернет и средства мобильной связи.
В обсуждении доклада приняли участие депутаты городского Совета, члены общественной палаты. В адрес Отдела полиции, администрации города были высказаны пожелания и предложения.  По итогам обсуждения было принято постановление городского Совета.
Следующим вопросом был заслушан   отчет председателя ревизионной комиссии муниципального образования Алтабаевой С.А.        В 2016 году  Ревизионной комиссией проведено 6 контрольных мероприятий и 9 внешних проверок бюджетной отчетности. Проверками было охвачено 12 объектов. Общий объем проверенных бюджетных средств составил 1125,05 млн. рублей. В ходе проведенных  контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений. По результатам проверок были получены пояснения и принят ряд мер по исправлению замечаний. Администрация города создала комиссию, которая приступила к рассмотрению материалов проверок с целью устранения  имеющихся недостатков. По результатам обсуждения вопроса было принято постановление городского Совета.
Так же на сессии был рассмотрен ряд вопросов, связанных с предоставлением помещений для государственных служб, принято постановление о награждении почетной грамотой городского Совета.