Состоялась 20 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

Состоялась двадцатая сессия Дивногорского городского Совета депутатов. Заседание прошло 17 августа в зале администрации города. Сессия была проведена во внеочередном порядке по инициативе Главы г. Дивногорска Оля Е.Е. в связи с необходимостью оперативного проведения корректировки бюджета.

С докладом «О внесении изменений в решение Дивногорского городского Совета «О бюджете г.Дивногорска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» выступила начальник финансового управления Прикатова Л.И.  Она доложила, что доходы бюджета возрастают на 14,9 млн. рублей, а расходная часть бюджета увеличивается на 20,8 млн. рублей. Субсидии и субвенции краевого бюджета будут направлены на повышение размеров оплаты труда отдельных категорий работников культуры, образования, спорта и молодежной политики, а 2,5 млн. рублей  - на содержание учреждений социального обслуживания населения. На ремонт Клубного бульвара из собственных доходов выделено 2 млн. рублей, кроме того на эти цели предусмотрена ссуда краевого бюджета 5,9 млн. рублей. Работы должны быть проведены в сентябре-октябре текущего года. Особое внимание депутаты обратили на то, чтобы ступени были противоскользящие. Налоговые и неналоговые доходы местного бюджета в сумме 5,1 млн. рублей предлагается  направить на текущие содержания города и объектов городского хозяйства, в том числе на ремонт учебных учреждений, приобретение имущества и хоз. инвентаря, ГСМ, на софинансирование строительства спортивной площадки в пос. Молодежный. В связи с изменением структуры учреждений, входящих в состав комитета по культуре перераспределены средства на их  содержание. Параметры корректировки бюджета предварительно были рассмотрены на заседании депутатской комиссии 15 августа. На сессии, после ответов на  вопросы депутатов, корректировка бюджета была принята единогласно.

Основные характеристики бюджета г. Дивногорска утверждены по доходам в сумме 920 756,8 тыс. рублей, по расходам 955 683,8 тыс. рублей. Дефицит бюджета составляет 34 927 тыс. рублей.

В работе сессии принял участие 14  депутатов горсовета, исполняющая обязанности Глава города Кузнецова М.Г., руководители подразделений  администрации, исполняющий обязанности прокурора города Щербаков С.Е., председатель общественной палаты Сморгон А.Л., представители СМИ. Вел заседание председатель  горсовета  Ю.И.Мурашов.