Состоялась 29 сессия Дивногорского городского Совета депутатов.

Согласно регламента городского Совета, сессии могут проводится во внеочередном порядке по инициативе Главы города, Председателя горсовета или группы депутатов. Инициатором созыва внеочередной  сессии  Дивногорского городского Совета депутатов стал Глава г.Дивногорска  в связи с необходимостью оперативного проведения корректировки бюджета. Заседание прошло 26 июня в зале администрации города.

С докладом «О внесении изменений в решение Дивногорского городского Совета «О бюджете г.Дивногорска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила начальник финансового управления Прикатова Л.И.  Она сообщила, что в связи с дефицитом налоговых поступлений достигнута договоренность о получении муниципальным образованием г. Дивногорск кредита из краевого бюджета в сумме  48,9 млн. рублей. Из них 30 млн. рублей  направляются на текущие вопросы жизнеобеспечения бюджетных учреждений согласно ранее утвержденных ассигнований, 18,9 млн. рублей планируется направить на завершение ремонта Клубного бульвара, капитальный ремонт спортзала в доме детского творчества, ремонт спортплощадок на ул. Набережная и в поселке Усть-Мана, подготовку школ к новому учебному году и решения ряда других вопросов содержания города и поселков. Принятым решением общий объем доходов бюджета г. Дивногорска на 2018 год утвержден в сумме 858, 08 млн. рублей, расходы  бюджета  составят 913, 6 млн. рублей, дефицит бюджета утвержден в сумме 55,5 млн. рублей и будет покрыт за счет кредита из краевых средств и остатков на счетах.

В работе 29 сессии принял участие 16  депутатов, исполняющая обязанности Главы города Кузнецова М.Г., заместители Главы, руководители подразделений  администрации, представители СМИ, члены общественной палаты. Вел заседание председатель  горсовета  Ю.И.Мурашов.