Прошла 39 сессия городского совета депутатов

Состоялась тридцать девятая сессия Дивногорского городского Совета депутатов. Заседание прошло 2 апреля в зале администрации города. На повестку дня сессии было внесено 10 вопросов.
С информацией «О работе Управления ПФР в Свердловском районе г. Красноярска (межрайонного) по предоставлению жителям МО г. Дивногорск услуг по пенсионному и социальному обеспечению» выступила начальник клиентской службы в г. Дивногорске Семенова С.И. Депутаты отметили, что все услуги оказываются своевременно и в Дивногорске. Начальник УПФР в Свердловском районе Долгих М.Ф. принял к сведению прозвучавшие пожелания.
Принято решение «О внесении изменений в решение Дивногорского городского Совета о бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». Доходная часть бюджета увеличена на 21,8 млн. рублей которые будут направлены на нужды образования,молодежной политики, развитие городской инфраструктуры. Объем доходов бюджета за 2019 год утвержден в размере 1002 млн. рублей, расходы бюджета составят 989,1 млн. рублей.
Утвержден план приватизации муниципального имущества на 2019 год. Рассмотрен ряд вопросов, касающихся распоряжения муниципальным имуществом. По предложению управления соцзащиты внесен ряд изменений в положение о выплате пенсий за выслугу лет муниципальным служащим, положение о звании «Почетный гражданин г. Дивногорска». Принято решение о внесении изменений в Устав МО г. Дивногорск в связи с изменениями федерального законодательства, дополнено положение «О порядке проведения конкурса на замещение должностей муниципальной службы».
В работе сессии принял участие 16 депутатов, Глава города Оль Е.Е., заместители Главы города, прокурор города Мищенко А.В., руководители бюджетных учреждений, представители общественной палаты, СМИ, жители города.