НАБОР на Обучение на 2018 – 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение
 (ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России)
 Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
"Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж - интернат»

Адрес: 654055, г. Новокузнецк, ул. Малая, 9
Проезд от авто- и ж/д вокзалов - маршрут №88 в сторону Заводского района до конечной остановки «ЦВТИ»
Телефон: (3843) 37-82-09, 36-92-43
E-mail: ovpNGGTK@yandex.ru (приёмная комиссия), nggtk@yandex.ru
Сайт: www.nggtki.ru / колледж - интернат. рф

НАБОР на Обучение на 2018 – 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД.

по ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ Специалистов СРЕДНЕГО ЗВЕНА:

На базе 11 классов:
42.02.01 Реклама (срок обучения – 2 года 10 месяцев, базовая подготовка).
Квалификация: специалист по рекламе.
38.02.03 Операционная деятельность в логистике (срок обучения – 1 год 10 месяцев, базовая подготовка).
Квалификация: операционный логист.
15.02.08 Технология машиностроения (срок обучения – 2 года 10 месяцев, базовая подготовка).
Квалификация: техник.
09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (срок обучения – 3 года 10 месяцев, углубленная подготовка).
Квалификация: специалист по информационным системам.

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ:

На базе 9 классов:
15.01.30 Слесарь (срок обучения - 2 года 10 месяцев, с получением среднего общего образования)
Квалификация: слесарь – ремонтник; слесарь – инструментальщик.

На базе 11 классов:
29.01.05 Закройщик (срок обучения – 1 год 10 месяцев).
Квалификация: закройщик, портной.
11.01.02 Радиомеханик (срок обучения – 1 год 10 месяцев).
Квалификация: радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры.
12.01.07 Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры (срок обучения – 1 год 10 месяцев).
Квалификация: Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ
Форма обучения - очная.
Социальная поддержка студентов и стипендии:
Обучение, проживание в общежитии, питание за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
сохранение пенсии по инвалидности,
 академическая и социальная стипендии,
 Губернаторская доплата к стипендии для инвалидов

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Заявления на обучение в колледж-интернат принимаются в течение всего года. Заявления   могут подать граждане РФ с ограниченными физическими возможностями здоровья (физические лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого – медико - педагогической комиссией и (или) граждане, являющиеся детьми-инвалидами, инвалидами детства, инвалидами в возрасте от 15 лет и старше, имеющие заключения Бюро медико – социальной экспертизы об инвалидности  и возможности обучаться, а по окончании трудиться по избранной специальности, имеющие основное общее, среднее общее  образование.
Прием на обучение по всем профессиональным образовательным программам является общедоступным, осуществляется по заявлению абитуриентов. Зачисление проходит на конкурсной основе по документам об образовании (аттестат) в соответствии с контрольными цифрами приема, кроме специальности «Реклама»
В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности 42.02.01 «Реклама», требующей у поступающих наличия определенных творческих способностей, проводятся вступительные испытания в устной форме в виде собеседования.
Для создания благоприятных условий в профессиональном самоопределении абитуриентов, смягчения этапа адаптации при их дальнейшем профессиональном  обучении в колледже-интернате  организованы дополнительные образовательные услуги –  индивидуальное консультирование и выполнение профессиональных проб на отделении выбора профессии.
Специалисты ОВП оказывают конкретную практическую помощь в профессиональном самоопределении абитуриентов  с учетом их способностей, личностных особенностей и физических возможностей.

Перечень необходимых документов:
  1. 6 фото (3x4).
  3. Документ об образовании.
  4. Для инвалидов:
  • Справка МСЭ (2 копии).
  •  Индивидуальная программа реабилитации.
Для лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      Заключение психологомедико – педагогической комиссии ( ПМПК).