Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Спорт

Дата публикации: 02.12.2022
Сайт переезжает на новую платформу

Уважаемые посетители нашего сайта! Наш сайт переезжает на новый адрес: https://divnogorsk.gosuslugi.ru Именно там вы сможете узнавать свежие новости и всю актуальную информацию о деятельности администрации. Вся информация на этом…

Семья Тимашевых к труду и обороне готова лучше всех!

В субботу прошел финал муниципального этапа фестиваля ГТО среди семей. В соревнованиях принимали участие спортивные семьи с ребенком 9-12 лет, где маме с папой  было 25-49 лет. Мальчики и папы подтягивались, девочки и мамы…

В Усть-Мане открылся современный спортивный павильон

Об этом рассказал глава Дивногорска Сергей Егоров: «Силовые тренажеры, штанга, шведская стенка, теннисный стол, беговая дорожка, эллиптический тренажер, гантели, TRX петли и гамаки – занятие по душе сможет найти любой…

Выходные дивногорцев прошли спортивно

В эти выходные прошёл региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Он проходил в Красноярске. На региональный этап Фестиваля приехало 53 команды – 424 участника из 52 городов…

Чья семья самая спортивная, узнаем на фестивале ГТО

Городской этап всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семей пройдет 19 ноября в молодежном центре. Начало в 13.00. В соревнованиях могут принять участие команды из 3-х человек:…

Сбылась мечта Владимира Корабельникова

Глава города Сергей Егоров поделился в соцсетях о достижениях спортсмена Владимира Корабельникова: «В далекой Индии сбылась мечта Владимира Корабельникова – он стал победителем первенства мира по гиревому…

Коллективы города готовы к труду и обороне

На выходных в спортивном зале молодежного центра прошел городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Нормы ГТО сдавали 6 команд, в составе…

Дивногорцы вошли в тройку сильнейших армспортсменов края!

Сергей Коваленко и Егор Конарев заняли вторые места в своих весовых категориях на открытом чемпионате края по армреслингу. Соревнования проходили 15 октября. Померится силами на чемпионате  собрались команды из Красноярска,…

Дивногорские коллективы приглашают на фестиваль ГТО

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" пройдет 22 октября в спортивном зале молодежного центра. Регистрация начнется в 12.00. Участникам предстоит сдать нормативы по отжиманию,…

Дата публикации: 17.10.2022
Папы могут все, что угодно!

Как в городе отметили День отца? А отмечали день пап ярко и креативно! В школах №7 и 2 прошли веселые семейные соревнования, в которых отцы и дети блистали спортивной подготовкой, ловкостью, смекалкой, эрудицией и творчеством.…

Любишь и умеешь играть в настольный теннис?

Записывайся на участие в городских соревнованиях. Они пройдут 23 октября в теннис-холле Физкультурно-спортивного центра. Начало в 10.00. Заявки на участие ждут сюда mcdivniy.sport@mail.ru Участники до 17 лет включительно допускаются…

Дата публикации: 10.10.2022
Расписание работы бассейна в ДДТ

Бассейн Дома детского творчества начал свою работу. Горожане могут посещать бассейн каждый день, кроме воскресенья. Сохраняйте расписание сеансов: Пн 19.00-20.00 Вт 20.00-21.00 Ср 19.00-20.00 Чт 19.00-20.00 Пт 19.00-20.00, 20.00-21.00 Сб 20.00-21.00 Взрослые…

Дата публикации: 10.10.2022
Мастер-класс от гроссмейстера

Дивногорские любители шахмат сыграли партию одновременной игры с российским гроссмейстером, тренером женской сборной РФ по шахматам Сергеем Рублевским. Встреча прошла в молодежном центре. На протяжении полутора часов…

Дата публикации: 05.10.2022
Наши чемпионы

Лев Носов и Егор Маланин стали победителями Чемпионата мира по полиатлону среди юниоров в троеборье с лыжероллерной гонкой В городе Сасово по итогам всех соревновательных дней Лев Носов занял 1 место среди юношей 14 лет,…

Дата публикации: 03.10.2022
Награда нашла своих героев

В субботу в ГДК «Энергетик» прошла торжественная церемония награждения дивногорских спортсменов – 49 победителей XIII летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края. Напомним, в этом году наша…

Дата публикации: 03.10.2022
Удачи нашим спортсменам!

Руководитель дивногорского школьного спортивного клуба Альберт Радионюк будет защищать честь всего Красноярского края на Всероссийском смотре-конкурсе На региональном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую…

В Дивногорске стартовала студенческая спартакиада

Впервые в ней будут соревноваться студенты всех четырех средне-специальных учебных заведений города. Традиционно в спартакиаде принимали участие студенты техникума лесных технологий, гидроэнергетического и медицинского…

Бежим к мечте! Жителей города приглашают на костюмированный забег

Мероприятие состоится 8 октября в 10.30. К забегу приглашают горожан от 14 до 35 лет. Дистанция – 2 километра по лесу в районе слаломной горы. В этом году «бежать к мечте» дивногорцы будут в необычных нарядах: кигуруми,…

Дивногорские студенты готовы к труду и обороне

40 учащихся 3-х городских техникумов  приняли участие в городском студенческом фестивале ГТО. В течение 2-х дней юноши и девушки соревновались в различных дисциплинах: отжимание, подтягивание, наклоны вперед, пресс, прыжок…

Огнеборцы - чемпионы города по мини-футболу

Завершился турнир по мини- футболу среди мужских команд Дивногорска. За кубок боролись шесть команд – «Красноярская ГЭС», «Огнеборец», «Вымпел», «Спутник», «Дивногорский гидроэнергетический…

Еще на одну спортивную площадку больше!

Сегодня состоялось долгожданное открытие спортивной многофункциональной площадки на стадионе школы № 4, которая отстроена в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта Красноярского края…

В Дивногорске пройдут Президентские спортивные игры

В первом этапе примут участие команды городских школ. Ребят ждут четыре вида спортивных испытаний: баскетбол, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика. Кроме этого, юноши смогут защитить честь своей команды в соревнованиях…

350 дивногорцев пробежали Кросс нации

Насыщенные выходные закончились, а впечатления и эмоции остались. Рассказываем и показываем, как все прошло. Вчера состоялся яркий праздник здорового образа жизни - 350 человек вышли на дистанцию Кросса нации. Первыми стартовали…

Дата публикации: 17.09.2022

Глава города Сергей Егоров сообщил о радостном для дивногорцев событии в соцсетях: ««Фанбокс», «Стрит плазу», «Бэнк», «Волна» и «Wallride» - эти фигуры для выполнения трюков появились в скейт-парке…

На Всероссийских соревнованиях наши полиатлонисты взяли 4 золота

На Всероссийских соревнованиях наши полиатлонисты взяли 4 золота В Ачинске прошли Всероссийские соревнования по полиатлону. В них приняли участие спортсмены из республики Бурятии, Алтайского края, Томской области, Новосибирской…