Дивногорск - первый! Наши спортсмены привезли кубок победителя Летних игр края.

Глава города Сергей Егоров поздравил спортсменов в соцсетях:

«Охрипшие, уставшие и счастливые 68 участников нашей сборной вернулись с замечательной победой. Жму руку каждому, благодарю весь коллектив отдела спорта и Николая Калинина за организацию и поддержку нашей дружной команды.

Победный настрой задали дзюдоисты, завоевав третье место уже в первый день соревнований. В составе команды Александр Ковалевич, Сергей Скоробогатов, Иван Лычаков, Евгений Тирских, Роман Тирских, Иван Кудряшов, Роман Ильин и Владимир Михайлов - все подопечные тренера Алексея Майорова.

Бомбический и непредсказуемый результат показали наши футболисты! В историю однозначно войдут Павел Шиян, Антон Рафейчик, Михаил Вязнин, Владислав Хвостов, Борис Боровский, Семен Карлов, Михаил Куликов и Константин Вяткин. Игра за третье место была очень жаркой. Исход матча в нашу пользу решился только в серии пенальти.

Настоящими звездами стала спортивная семья Истоминых. Папа Денис, мама Наталья и сын Егор заняли первое место в соревнованиях семей. В трех видах из четырех они оказались лучшими, а это однозначная победа!

Наши шахматисты Евгений Бурмакин, Сергей Бекасов, Наталья Зыбина уверенно заняли второе место.
Совсем немного не дотянула до третьего места женская команда по волейболу. Волейболисты, баскетболисты и полиатлонисты дополнили копилку очков.

По итогам игр Дивногорск занял первое место среди малых городов и 5 место в общем зачете среди всех команд Красноярского края. Это очень крутой результат. Все молодцы!

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»