Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На уплату налогов на землю, квартиру и машину осталась меньше недели

Налоговые органы напоминают, что до 1 декабря собственники недвижимости и транспорта должны уплатить налоги за 2021 год. Имущественные налоги можно оплатить несколькими способами: - через официальный сайт ФНС - через портал…

Возрождаем нарушенную пандемией традицию сходов граждан в поселках

Об этом сообщил в соцсетях глава города Сергей Егоров:   «По инициативе жителей п. Манский прошла встреча, на которой вместе со мной присутствовали председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов,…

Скоро день мам. Не знаете, как поздравить?

Мы придумали, как это сделать.  А еще подготовили афишу мероприятий, в которых можно весело и с пользой провести время всей семьёй! Чтобы поздравить маму с праздником, запишите вертикальное короткое видео не более 15 секунд…

Музей школы № 2 им. Ю.А. Гагарина признан одним из лучших в крае

По итогам краевого конкурса «Школьный музей: цифровой формат» «Гагаринский» музей занял почетное второе место.  Сотрудники школы и ребята из исторического клуба «Гагаринцы», которые и подали заявку…

Можно ли пройти диспансеризацию за 2 часа?

Совместный эксперимент без предупреждения провели жительница нашего города Зоя Лысенко и представитель больницы. Смотрите, что в результате получилось в видео ниже Напоминаем, диспансеризацию можно пройти вечером в…

Дата публикации: 24.11.2022
Запутались в счетах за услуги ЖКХ?

Теперь они все собраны на одной платформе!    Для удобства горожан работает сервис ГИС ЖКХ. Там собраны квитанции за коммунальные услуги. Для быстроты и удобства:  - Сайт ГИС ЖКХ - Мобильные приложения Подробности…

Дороги в поселках отгрейдировали и отсыпали

Дополнительный контракт УСГХ заключили после завершения основных работ по благоустройству города. В работу пошел щебень и асфальтогранулят, который был сохранен после ремонта городских дорог. Подрядчик работал на дорогах…

Дата публикации: 22.11.2022
«Е-ДИКТАНТ»

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической…

Семья Тимашевых к труду и обороне готова лучше всех!

В субботу прошел финал муниципального этапа фестиваля ГТО среди семей. В соревнованиях принимали участие спортивные семьи с ребенком 9-12 лет, где маме с папой  было 25-49 лет. Мальчики и папы подтягивались, девочки и мамы…

Дивногорцы узнали семейные тайны и составили генеалогическое древо

В городской библиотеке имени Валентина Распутина завершился проект «Связь поколений», во время которого участники встречались со своими родственниками, узнавали новые подробности об истории своей семьи, работали…

Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг

Больше не нужно листать фотопленку или искать документы по всей квартире, чтобы срочно отправить реквизиты паспорта, СНИЛС, ИНН, свидетельств и других важных бумаг. Они всегда под рукой — в вашем телефоне, а поделиться…

Дата публикации: 21.11.2022
Недетские новости выпуск 23

Об истории ГДК "Энергетик" смотрите спецвыпуск «Недетских новостей» от Дивногорского Медиацентра Источник: «ВКонтакте»  

Дата публикации: 19.11.2022
Драйвовый праздник!

Глава Дивногорска Сергей Егоров поделился в соцсетях впечатлениями о концерте в честь 55-летия ДДТ: «Настоящую феерию в свои 55 лет устроил Дом детского творчества! Драйвовый праздник!  Творите и радуйте нас своим творчеством…

С юбилеем, дом детства, творчества, развития и великих маленьких открытий!

55 лет назад в нашем городе появилось удивительное место, где школьники могли развиваться в творческих или технических направлениях. Это был небольшой деревянный дом, который сегодня вырос до огромного многоэтажного здания…

Дата публикации: 18.11.2022
ДЕНЬ В ИСТОРИИ!

18 ноября, 55 лет назад, во Дворце культуры «Энергетик» состоялся первый киносеанс. До этого дня кинопоказы проводились в клубе «Строитель», построенном в 1957 году. Затем в кинотеатре «Юность», в котором в 1961году…

Дата публикации: 18.11.2022
Итоги ремонта дорог 2022

Глава города Сергей Егоров рассказал в соцсетях о проделанной работе за сезон: «Очень красноречиво о нашей работе говорит сумма, которая была направлена на ремонт дорожного полотна в городе и поселках в этом году. С…

Дата публикации: 18.11.2022
Опрос населения

Министерство строительства Красноярского края совместно с ООО ИТП «Град» проводит исследование общественного мнения относительно градостроительной ситуации. Для участия населения в опросе необходимо до 18 декабря…

Губернатор Александр Усс ответил на вопросы жителей края

Во время прямой линии в эфире телеканала «Енисей» глава региона ответил на популярные вопросы жителей края. Они спрашивали о поддержке мобилизованных, грантам для фермеров и помощи пострадавшим от майских пожаров.…

По просьбе жителей отремонтировали опасную лестницу

Она является частью  пешеходной тропы с Комсомольской, через «Жарки» к улице Гидростроителей и находится в  районе дома проспект Студенческий, 12. Обычно, по этой лестнице спускаются школьники, которые возвращаются…

Дата публикации: 18.11.2022
НОВОМУ МУЗЕЮ В ОВСЯНКЕ БЫТЬ!

Вчера на Телеканале Енисей прошла прямая линия с губернатором Красноярского края Александром Уссом. На прямую линию позвонила и жительница Дивногорска Екатерина Изместьева: - Здравствуйте, Александр Викторович! В прошлом…

 IV Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления окончен

Глава Дивногорска Сергей Егоров побывал на IV Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Он поделился об этом в соцсетях: «IV Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления…

47 дивногорцев заключили социальный контракт и увеличили свой доход

Об этом рассказала начальник территориального отделения «УСЗН» Наталья Булгакова. Самым успешным оказался дивногорец, который на средства государственной поддержки открыл мастерскую по ремонту электронной техники.…

Экологический проект «Что делать с мусором?» в детском саду №14

Проект проходил совместно с компанией ООО «РостТех». Воспитатели подготовили комплекс совсем нескучных мероприятий, в которых участвовали не только воспитанники, но и их родители. - Самым запоминающимся стал эксперимент,…

Вандалы продолжают атаковывать пушкинские фонари

Как ни печально, но это так. К сожалению, очень нехорошие люди сломали еще несколько фонарей на Набережной. Кроме этого погасли фонари и на Административной площади. Когда они снова зажгутся? По словам руководителя УСГХ…

Глава города Сергей Егоров на Всероссийском съезде мэров

Вот что он сообщил в соцсетях: «Эти дни работаю в Нижнем Новгороде. Я представляю Красноярский край на 4-ом Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Это большая честь для меня! Программа очень…