Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Успевайте подать заявку на конкурс «Общественное признание-2022»

Это ежегодное знаковое событие, инициатором которого 7 лет назад стала городская общественность. В конкурсе могут принять участие дивногорцы, а также представители малого и среднего бизнеса, которые внесли наибольший…

В ГДК «Энергетик» пройдут спектакли Минусинского драмтеатра

9 ноября в 13:00 юных дивногорцев ждут в гости старые знакомые Лиса и Медведь. Перед ребятами развернется смешная, добрая и поучительная сказка, которую расскажут и покажут артисты Дмитрий Трапезников, Инга Струльникова…

Дата публикации: 08.11.2022
Прямой эфир о городском конкурсе

9 ноября в 12.00 во время прямого эфира поговорим с первым заместителем главы города Мариной Кузнецовой, председателем общественной палаты города Дивногорска Александром Сморгоном и главным редактором газеты «Огни Енисея»…

Галина Гаргаполова получила почетный знак «Отличник просвещения»

Награждение состоялось на 27–й сессии городского Совета депутатов. Глава Города Сергей Егоров лично поздравил воспитателя детского сада №18  и вручил высокую награду. «Галина Федоровна работает в нашем саду 38 лет.…

Подсветка новой достопримечательности

Глава Дивногорска проверил, как смотрится с подсветкой наш эпичный арт-объект. «Благоустройство нового общественного пространства на финишной прямой. Подрядчика контролируем. Всё успеем. Несколько локаций в будущем…

Глава города вручил награды классным руководителям

Сергей Егоров побывал на II городском форуме классных руководителей. Он поздравил педагогов с профессиональным событием и вручил благодарственные письма учителям, которые ярче всего проявили себя в прошлом учебном году.…

Благотворительные мероприятия в честь Дня народного единства

В честь Дня народного единства в городе прошли благотворительные мероприятия, на которых собирали средства в поддержку российской армии и мирных жителей на Украине. В ГДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт…

Дата публикации: 07.11.2022
Недетские новости выпуск 22

О самом юном писателе Дивногорска и попугаях, о юбилее ДГЭТ и студенческих выборах в ДТЛТ, о народном костюме и профессии закройщика, а также о многом другом в 22 выпуске «Недетских новостей» от Дивногорского…

Дата публикации: 04.11.2022
С Днем народного единства!

Дорогие дивногорцы, примите поздравления с днем народного единства! Этот государственный праздник отмечается в нашей стране уже 17 год подряд. Он напоминает нам не только о событиях 1612 года, но и о других исторических победах…

Рождение нового городского арт-объекта!

Глава Дивногорска Сергей Егоров поделился в соцсетях интересным видеороликом: «Смотрите в ролике рождение нового городского арт-объекта! В день 55-летия запуска первого гидроагрегата на Красноярской ГЭС в будущем парке…

Продолжаем реконструкцию водозабора в Овсянке

Сегодня подрядчик восстановил дорожное полотно на улице Нагорная, которое нарушили во время прокладки нового трубопровода.  Грейдер работал практически весь день. Напомним, что  водозабор в Овсянке реконструируем…

В Дивногорске стартовал прием заявок на VIII молодежный бал

Состоится он 17 декабря в ГДК «Энергетик». Если у вас нет кожанки, покупайте! Потому что тема главного молодёжного события этого года - «Рок жив!» А вот попасть на бал смогут лишь самые умные, талантливые, творческие,…

Дата публикации: 02.11.2022
Камеры видеонаблюдения

Глава города Сергей Егоров поделился в соцсетях о том, где подключили новые камеры видеонаблюдения: «Подключили камеры видеонаблюдения в сквере у памятника А. Е. Бочкину. Они выведены на ЕДДС. Специалисты отслеживают…

В Дивногорске состоятся благотворительные мероприятия

В Дивногорске состоятся благотворительные мероприятия, средства с которых передадут в фонд «Все для победы!»  4 ноября в большом зале ГДК «Энергетик» пройдет концерт «В единстве народа - сила России»,…

Инициатива дивногорцев воплотилась в жизнь!

Глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в соцсетях об открытии детской площадки: «Сегодня открыли новую детскую площадку на Нагорной! Проект жителей микрорайона победил в конкурсе проектов по улучшению городской инфраструктуры…

Дата публикации: 01.11.2022
Прямой эфир с Татьяной Ярославцевой

2 ноября в 15.00 во время прямого эфира поговорим с начальником организационно-методического отдела больницы Татьяной Ярославцевой о диспансеризации. Присылайте свои вопросы в личные сообщения группы во «Вконтакте»…

Администрация города Дивногорска доводит до сведения информацию о факте выявления самовольно установленного временного объекта: Описание объекта: некапитальный временный объект - одноэтажный гараж: металлический, цвет…

Дата публикации: 01.11.2022
Даешь интернет в Верхнюю Бирюсу!

Друзья, давайте поможем провести интернет в Верхнюю Бирюсу! В нашем городском округе поселок Верхняя Бирюса до сих пор остается без средств связи, и мы в силах помочь жителям поселка воплотить мечту о быстром интернете…

Погреба на месте будущего сквера Строителей демонтировали не полностью

По решению главы Дивногорска Сергея Егорова засыпали 5 незаконных строений из 8-ми. Демонтаж 3 погребов отложили до весны. К мэру обратилась хозяйка одного из сооружений. У нее нет правоустанавливающих документов, но она…

Дата публикации: 01.11.2022

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории городского округа город Дивногорск! В целях развития сотрудничества и расширения рынков сбыта продукции…

Сбылась мечта Владимира Корабельникова

Глава города Сергей Егоров поделился в соцсетях о достижениях спортсмена Владимира Корабельникова: «В далекой Индии сбылась мечта Владимира Корабельникова – он стал победителем первенства мира по гиревому…

Дата публикации: 31.10.2022
День рождения городского музея

4-го ноября 39 лет назад состоялось торжественное открытие музея, на котором присутствовал его создатель и руководитель  Константин Зырянов. Истории его жизни и жизни музея как раз и посвящена новая выставка, которая…

Поздравляем дивногорцев с Днем комсомола!

Для Дивногорска комсомол это не просто слово. Комсомольцы – душа города. Именно они, молодые, энергичные, талантливые и самоотверженные покорили Енисей и построили самый красивый город в мире! И по сей день дух комсомольцев…

Выездной штаб на объекте строительства группового водозабора в Овсянке

Глава города Сергей Егоров провел выездной штаб на объекте строительства группового водозабора в Овсянке и сообщил об этом в соцсетях: «Водозабор обустраиваем по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта…

Дата публикации: 28.10.2022
Фестиваль «Человек-легенда»

28 октября в гимназии №10 состоится фестиваль «Человек-легенда», который приурочен ко дню рождения Андрея Бочкина.  В фестивале принимают участия команды из всех школ города. Ребята уже побывали  на экскурсии…