Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Молодежная политика

Дата публикации: 02.12.2022
Сайт переезжает на новую платформу

Уважаемые посетители нашего сайта! Наш сайт переезжает на новый адрес: https://divnogorsk.gosuslugi.ru  Именно там вы сможете узнавать свежие новости и всю актуальную информацию о деятельности администрации. Вся информация на этом…

Дата публикации: 21.11.2022
Недетские новости выпуск 23

Об истории ГДК "Энергетик" смотрите спецвыпуск «Недетских новостей» от Дивногорского Медиацентра Источник: «ВКонтакте»  

Если бы Дивногорск был президентом, его бы выбрали на второй срок

На прошлой неделе команда нашего города участвовала в деловой игре «Время выбирать». Игра состояла из 6 этапов, во время которых 8 сборных со всего края придумывали девиз и эмблему команды, проходили интеллектуальные…

«Бизнес-прожарку» получила дивногорская молодежь  от предпринимателей края

Сделали они это в молодёжном центре во время интенсива «Территория бизнеса», на котором успешные предприниматели поделились своими опытом и знаниями.  В этот раз с юношами и девушками общались известные в крае…

Как раскрыть преступление и кто такой сити-фермер?

На днях в ДДТ прошел VI городской фестиваль «ПрофиПроб», на котором старшеклассники познакомились с актуальными и востребованными профессиями. Дети узнали о криминалистике, судэкспертизе, социальном предпринимательстве,…

Стань одним из ведущих VIII Молодёжного бала

У дивногорцев появился шанс стать одним из ведущих VIII Молодёжного бала Для этого горожанам от 14 до 35 лет  нужно пройти обучение в школе ведущих «Харизма» и стать лучшим учеником. Ждем всех 17 и 18 ноября в МЦ «Дивный»…

12 ноября в молодежном центре пройдет крутая бизнес – прокачка «Молодёжное предпринимательство», на которой вы: - узнаете как вывести свое дело на новый уровень - научитесь эффективно продвигать товары и услуги…

В Дивногорске стартовал прием заявок на VIII молодежный бал

Состоится он 17 декабря в ГДК «Энергетик». Если у вас нет кожанки, покупайте! Потому что тема главного молодёжного события этого года - «Рок жив!» А вот попасть на бал смогут лишь самые умные, талантливые, творческие,…

Хочешь сделать любимый город еще лучше? Бери и делай!

26 октября в молодежном центре стартует марафон «Бери и делай!» от компании En+ GROUP, во время которого инициативные дивногорцы могут предложить идеи по преображению города, найти единомышленников и воплотить свой проект…

Завершился зональный этап военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит»

В этом году он проходил на базе войсковой части национальной гвардии в Железногорске. В игре приняли участие 9 команд из разных городов и районов Красноярского края. Честь Дивногорска защищала команда из гидроэнергетического…

Смотрите, какие классные настилы для медитации и йоги появились на Лягушатнике

Напомним, новое экопространство создали ребята из Молодежного совета на средства грантового конкурса экологических проектов En+ Group. Активисты не только организовывали субботники и провели экофестиваль, но и обустроили…

28 молодежных проектов получили краевые гранты в этом году

«Бабушкины руки», «Мой край – моя Россия», «Ангел для мамы», «Сказки бабушки Агафьи» - это далеко не весь перечень проектов, которые защищали вчера дивногорские школьники и студенты перед комиссией…

В Дивногорске прошел муниципальный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит»

2 дня бойцы военно-патриотических клубов боролись за победу. Участники прошли различные военно-прикладные, спортивные и интеллектуальные испытания. Команды демонстрировали строевую подготовку, умение метко стрелять,…

80 килограмм мусора собрали ребята на экофестивале

В пятницу прошел заключительный этап проекта Молодежного совета по созданию экопространства «Лягушатник». В фестивале приняли участие 5 команд из школ и техникумов города. Они освоили новое направление, объединяющее…

Дата публикации: 26.09.2022
В Дивногорске пройдет экофестиваль

30 сентября на Лягушатнике встречаемся на экологическом фестивале. Это финальное мероприятие проекта создания экопространства ребятами из Молодежного совета при главе города. К участию в фестивале приглашают активную…

«На днях зарядился энергией от очень крутых ребят»

О работе с молодежью рассказал в соцсетях глава города Сергей Егоров: «На днях зарядился энергией от очень крутых ребят. Они работают с молодежью в разных уголках нашей большой страны. Кто-то на муниципальном уровне,…

Конкурс для дивногорских детей и молодежи

Любишь придумывать и создавать что-то интересное? Тогда конкурс российского движения детей и молодёжи по созданию названия, символики и атрибутики для тебя. Участвовать может любой, кому еще нет 18 лет. Нужно только придумать…

День открытых дверей в Молодежном центре

Хотите узнать, что такое коворкинг, как записать трек и где стреляют без промаха? Для вас молодежный центр проводит День открытых дверей. 21 сентября в 17.00 активные и инициативные, всегда неунывающие и молодые специалисты…

Открыт дополнительный набор в Молодежный совет при Главе города

Молоды, полны идей по улучшению жизни горожан и готовы воплотить их в реальность? Подавайте заявку на вступление в Молсовет. Напомним, Молодежный совет был создан летом 2021 года. У ребят уже есть значимые успехи и воплощенные…

Есть идея? Заберите деньги на ее реализацию!

До 50 000 рублей можно получить на осенней сессии грантового конкурса «Территория Красноярский край». Для этого нужно: - быть старше 14 лет, но моложе 36 - «упаковать» свою идею в проект - оформить заявку до 20 сентября…

Дивногорская молодёжь о форуме ТИМ «БИРЮСА»

Дивногорская молодёжь поделилась впечатлениями о молодёжном форуме ТИМ «БИРЮСА» Пока старшеклассники Дивногорска покоряли ТИМ «ЮНИОР», молодёжь постарше завоёвывали и оставляли свои сердца на Бирюсе. В этом…

В Дивногорске появятся «Фанбокс», «Стрит плаза», «Бэнк», «Волна» и «Wallride»

Так называются фигуры для выполнения трюков на скейтах, специальных самокатах и велосипедах BMX. И совсем скоро их установят в дивногорском скейт-парке. Модернизация любимого места городских экстремалов стала возможна…

Дата публикации: 16.08.2022
Завершён третий заезд «ТехноЮниор»

Эта смена была посвящена IT, компьютерной графике, разработке игр, урбанистике и творчеству. ТИМ ЮНИОР это не только лекции, мастер-классы, открытые диалоги, это спортивные и культурные мероприятия, новые знакомства, дружба…

Дата публикации: 02.08.2022
ТИМ «Юниор»

«Столько эмоций! Все было круто! Хочу еще!» Дивногорские школьники вернулись с летнего форума ТИМ «Юниор» В этом году первый заезд «МедиаЮниор» проходил с 25 по 30 июля. Он собрал 375 талантливых и активных…

Дата публикации: 02.08.2022
Юнармейское лето

20 смелых и отважных молодых людей Дивногорска проводят лето с пользой в военно-спортивном лагере «Юнармии» Ребята живут в палаточном городке в Емельяновском районе и постигают азы выживания в экстремальных условиях,…