Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Образование

Дата публикации: 16.02.2021

СВЕТЛАНА КОРАБЛИНА - учитель математики, школа № 5 Родилась и выросла в Ирбейском районе Красноярского края. В 2000 г. окончила Красноярский государственный педагогический университет, факультет математики и информатики.…

Дата публикации: 09.02.2021
Потрясающий результат гимназистов!

Ученики гимназии №10 стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребята показали потрясающие результаты по физике! Самую верхнюю строчку рейтинга в 9 и 10 классах занимают Екатерина Тоденберг…

Открываются школы будущих первоклассников

В школах Дивногорска стартовали подготовительные курсы по подготовке детей в первый класс. Традиционно занятия проходят по субботам. В каждой школе выработаны свои подходы и направления к этим занятиям. В прошедшую субботу…

ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ЛУКАУСКАС, учитель начальных классов Родилась и выросла в Ужуре. В 2011 году закончила Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева по специальности «Педагогика и методика…

Дата публикации: 04.02.2021
Форум школьных методических служб

Гимназия №10 продолжает реализовывать грантовый проект «Калейдоскоп успешных практик». Ведущее образовательное учреждение города объединило в федеральную методическую сеть 46 образовательных организаций из 6 федеральных…

Дата публикации: 03.02.2021
В ШКОЛЕ №5 ОТКРЫЛИ ПАРТУ ГЕРОЯ

Героем был выбран советский лётчик - испытатель Валерий Чкалов, в честь которого названа улица, на которой находится учебное заведение. «Валерий Чкалов – настоящий герой. Его короткая, но яркая жизнь – это каждый…

Дата публикации: 03.02.2021
УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2021

Актуальность. Креативность. Оригинальность. Педагог школы № 4 Светлана Мазуренко лидирует по итогам первого конкурсного испытания «Интернет-ресурс» профессионального конкурса «Учитель года - 2021». Её страница для…

Дата публикации: 01.02.2021
УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2021

Начинаем знакомство с конкурсантами профессионального конкурса «Учитель года – 2021».   Поддержите своих любимых учителей лайками и репостами!   ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА БЫСТРОВА - учитель русского языка и литературы.…

Дата публикации: 28.01.2021
Атлас образовательных практик

В Дивногорске стартовал проект по обмену педагогическими практиками среди образовательных учреждений города. По его результатам наработки наших педагогов будут представлены на региональном уровне. В системе образования…

Дата публикации: 21.01.2021
УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2021

Стартовал профессиональный конкурс «Учитель года – 2021», где педагоги презентуют себя и участвуют в различных испытаниях.   В этом году первым испытанием станет «Интернет-ресурс», где участники познакомятся…

Дата публикации: 21.01.2021
Итоги работы отдела образования.

Гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина привлекла 7, 6 млн. рублей для реализации проектов. Среди них самыми значимыми стали проект «Калейдоскоп успешных практик», по нему приобретено оборудование для проведения конференций…

В этом году изменились сроки приема детей в первый класс

Подавать заявление теперь нужно с 1 апреля по 30 июня, а не с 1 февраля, как это было ранее.   Такие сроки установлены для приема детей, которые зарегистрированы на территории, закрепленной за школой, или имеют право на преимущественное…

Дивногорские школьники вернулись к очному режиму обучения.

С сегодняшнего дня все ученики школ и учреждений дополнительного образования города возвращаются к очному режиму обучения. Напомним, такое решение было принято Оперативным штабом города по предупреждению распространения…

Дата публикации: 28.12.2020
Лучшее сочинение России

Лучшее сочинение в России написала ученица 11 класса школы №2 Победительницей Всероссийского конкурса сочинений 2020 года стала ученица 11А класса школы № 2 им Ю.А. Гагарина Михейлис Татьяна. Ее сочинение «Далекое-близкое»,…

С 11 января возобновится обучение в очном режиме

После новогодних каникул на очное обучение вернутся школы, а также учреждения дополнительного образования и культуры. Все ученики 1-11 классов дивногорских школ, в том числе художественной и школы искусств, а так же ребята,…

-30 С за окном, значит в школу не пойдем?

При какой температуре можно в школу не ходить? Ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура опустится ниже 30 Сº. Занятия у учащихся 5-7 классов отменяются при понижении температуры до минус 32…

Дед Мороз и Снегурочка помогают школам выдавать продуктовые наборы.

Сегодня ученики-льготники дивногорских школ начали получать вторые продуктовые наборы. Количество продуктов в наборе для каждого класса индивидуально, в зависимости от числа дней, которые ребенок провел на дистанционном…

С 21 декабря ученики школы № 7 и 1-4 классов детской школы искусств вернутся к очному обучению.

Такое решение сегодня принял Дивногорский Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.   Режим обучения в других образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования…

Дивногорские ученики прошли в следующий этап Всероссийской олимпиады школьников.

В начале декабря завершился муниципальный этап олимпиады. В нем приняли участие 395 учеников 7 - 11 классов, по итогам которого в следующий этап перешел 281 ученик.   Напомним, Всероссийская олимпиада школьников— это старейшая…

Дата публикации: 17.12.2020
STEАM-форум. Будущее уже здесь

В гимназии №10 на «субботах старшеклассников» впервые был организован и проведен STEАM-форум. Ребята с большим удовольствием и неподдельным интересом участвовали в мероприятии. STEAM-карусель, STEAM-КВИЗ, STEAM-КВЕСТ – знакомые…

Дата публикации: 15.12.2020
Новая традиция

В рамках реализации в гимназии №10 имени А.Е. Бочкина грантового проекта «Дивногорские субботы старшеклассников» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города впервые был организован и проведен STEАM-форум…

Умники и умницы 2020. Год памяти и славы.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 11 декабря, в МБОУ СОШ № 5, была проведена IV муниципальная интеллектуальная игра «Умники и умницы-2020». Учредитель игры: Администрация города Дивногорска. Организаторами…

Дата публикации: 09.12.2020
ПАРТА ГЕРОЯ

В школе № 2 им. Ю.А. Гагарина сегодня, в День героев Отечества, торжественно открыли «Парту Героя» имени Алексея Дмитриевича Самохина –  великого дивногорца, героя Великой Отечественной Войны.   9 декабря - День…

Сегодня в Дивногорске начали выдавать продуктовые наборы школьникам

Напомним, по постановлению правительства края продуктовые наборы получат ученики 5-11 классов, которые учились дистанционно и имеют льготу на горячее питание. Количество продуктов для всех не одинаковое, как это было весной,…

Школьники Красноярского края получат продуктовые наборы

В Красноярском крае школьники с 5 по 11 класс получат продуктовые наборы взамен льготного горячего питания. Такое постановление приняли на заседании краевого правительства. Наборы выдадут детям, которые получали льготное…