Учреждения культуры

1. Предоставление доступа к изданиям, переведенным в электронный вид, хранящимся в муниципальных библиотеках, в том числе к фонду книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах (МБУК «Централизованная библиотечная система города Дивногорска»,МУК «Библиотека-музей В.П. Астафьева»)

2. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных (МБУК «Централизованная библиотечная система города Дивногорска»,
МУК «Библиотека-музей В.П. Астафьева»)

3. Предоставление информации о времени и месте театральных  представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармонии, киносеансов, городских культурно-массовых мероприятий, анонс данных мероприятий (МБУК ГДК «Энергетик»;МБУК «Поселковая централизованная клубная система»)

4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, реализуемых муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования детей в области культуры (МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств города Дивногорска»;МБОУ ДОД «Дивногорская Детская художественная школа им. Е.А. Шепелевича»)

5. Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел на территории муниципального образования (МБУК ГДК «Энергетик»; МБУК «Поселковая централизованная клубная система»;МБУК «Дивногорский художественный музей»)

6. Предоставление информации о зачислении в муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей в области культуры (МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств города Дивногорска»; МБОУ ДОД «Дивногорская Детская художественная школа им. Е.А. Шепелевича»)

7. Предоставление информации об организации дополнительного образования детей  муниципальными  образовательными учреждениями дополнительного образования детей в области культуры (МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств города Дивногорска»; МБОУ ДОД «Дивногорская Детская художественная школа им. Е.А. Шепелевича»)

8.Предоставление во временное пользование документов библиотечного фонда (МБУК «Централизованная библиотечная система города Дивногорска»; МУК «Библиотека-музей  В.П. Астафьева»)

9. Информационно-библиографическое обслуживание населения (МБУК «Централизованная библиотечная система города Дивногорска»; МУК «Библиотека-музей  В.П. Астафьева»)

10. Обеспечение свободного доступа к культурно-художественным ценностям, их популяризация (МБУК «Дивногорский городской музей», МБУК «Дивногорский художественный музей»)

11.Запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии (Учреждения культуры города Дивногорска)

12.Предоставление информации об объектах культурного наследия местного значения, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся на территории муниципального образования (МБУК «Дивногорский городской музей»)