Соревнования борцов

15 октября в столице края прошло Открытое Первенство города Красноярска по спортивной (вольной) борьбе, среди юношей 1999-2000 года рождения.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из различных территорий Красноярского края, а также Республики Тыва.  Город Дивногорск представляли 4 воспитанника отделения вольной борьбы МБОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа".

По итогам выступлений, дивногорскими призерами под руководством тренеров Гребнева Д.С., Шеин Д.Н. и Шеин Н.С. стали: Фарух Халимов (1999 г.р.), занявший III место в весовой категории 42 кг, Балчын-Даваа Араптан (1999 г.р.), занявший аналогичное место, в весовой категории 50 кг.

Немного не повезло Александру Яровому (2001 г.р.), который уступил III место красноярскому спортсмену (весовая категория 46 кг).

Стоит отметить, что данные соревнования являлись отборочным туров на XII Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного Чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. Данный турнир будет проходить 29-30 октября 2016 года в г. Красноярске на футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». В соревнованиях примут участие команды городов и регионов России, а также иностранных государств. В этом году на соревнования уже подтвердились делегации из Республик Казахстан, Узбекистан и Таджикистан (последнее сообщает промо-отдел Красспорта).