С Днём образования Красноярского края!

Уважаемые жители Красноярского края!

Дорогие друзья!

Примите самые добрые поздравления с Днём рождения родного края, вписавшего немало славных страниц в историю героического освоения Сибири, развития и укрепления нашей великой страны.

Летопись Красноярья наполнена значимыми событиями и большими делами. Трудом красноярцев были созданы мощные ГЭС, ведущие предприятия космической и атомной промышленности России, флагманы отечественной металлургии, построены красивые современные города. Масштабные проекты, которые уже состоялись и реализуются на территории Красноярья, поражают величием замыслов и силой воплощения.

Мы по праву можем гордиться богатой историей родного края и успехами наших земляков, которые внесли достойный вклад в развитие Сибири, укрепление промышленной, научной, культурной, спортивной славы России.

Благодаря труду и устремлённости в будущее красноярцев наш край и сегодня является одним из самых сильных и динамично развивающихся регионов страны. Жители края создают высокотехнологичные производства, решают задачи развития социальной, транспортной и туристической инфраструктуры. Красноярский край всё увереннее заявляет о себе не только как драйвер индустриального развития страны, но и как крупный научный, образовательный, культурный центр Сибири.

Дорогие друзья! Время ставит перед нами новые задачи. Убеждены, красноярцы сумеют приумножить лучшие традиции и славу родной земли, вписать в новейшую историю страны много новых больших дел и свершений.

Мы желаем родному Красноярскому краю благополучия и процветания, а всем его жителям – веры в свои силы, здоровья, счастья и мира! С праздником!

Губернатор Красноярского края В.А. Толоконский
Председатель Законодательного Собрания края А.В. Усс