Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

Прокуратурой г.Дивногорска приняты меры судебной защиты жилищных прав сирот.

В соответствии с требованиями статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и статьи 17 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» в редакции, действующей с 01.01.2013, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, не имеющие жилья, обеспечиваются жилыми помещениями площадью не менее 33 кв.м. на условиях договора специализированного найма за счет средств краевого бюджета.

С целью восстановления жилищных прав детей, утративших родительское попечение, и лиц из их числа прокуратурой г.Дивногорска в суд направлено 5 исковых заявлений о возложении обязанности на администрацию города предоставить сиротам жилье.

Так, проверками, проведенными по обращениям сирот, установлено, что заявители, не имеющие жилья на момент утраты родительского попечения, не были им обеспечены в установленном порядке.

В целях восстановления жилищных прав  заявителей в городской суд направлено 5 исков о возложении обязанности на администрацию г. Дивногорска предоставить  благоустроенные жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений. Все иски прокурора удовлетворены. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.