Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Днем 23 апреля и в течение суток 24 апреля на юге Таймырского МР ожидается очень сильный южный ветер, порывы 20-25м/с. 22-26 апреля в г. Красноярске ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха на 7-14° выше климатической нормы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

23 апреля на северо-востоке Эвенкийского МР ночью ожидаются порывы северо-западного ветра 15-17м/с, в Туруханском районе днем порывы юго-восточного ветра 15-20м/с. В центральных и южных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.
ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

22-24 апреля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

В связи с аномально теплой погодой, вскрытие р.Енисей и притоков наблюдается в экстремально ранние сроки, на 10-20 дней раньше среднемноголетних 23-24 апреля ожидается вскрытие р. Енисей, на участке с.Ярцево - д.Подкаменная Тунгуска. В период вскрытия возможно образование заторов льда и подъем уровня воды до опасных отметок.