С ПРАЗДНИКОМ, ОГНЕБОРЦЫ!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых мужественных и героических профессий – пожарные.

В Дивногорске подразделения противопожарной охраны были сформированы более 50 лет назад, в период строительства Красноярской ГЭС и города. Сейчас в городе сформированы две пожарные части – ПЧ-29 и ПЧ-13. В феврале 2020 года в селе Овсянка появилась еще одна пожарная часть – ПЧ-41.

В любой момент огнеборцы могут броситься спасать людей и тушить пожары. И в праздники, и в будни, в любую минуту пожарные готовы к борьбе с огнем.

Важная задача стоит не только в борьбе с пожарами, но и в предупреждении их возникновения. Поэтому сотрудники пожарной части неустанно проводят уроки пожарной безопасности в школах и детских садах, беседуют с жителями. А также рассказывают, как себя вести во время возгорания.

Поздравляем наших бесстрашных героев!