Жительницу Дивногорска поймали за поджгом мусора

Жительницу Дивногорска поймали за поджгом мусора, еще на 11 горожан собраны материалы за нарушения правил благоустройства, которые могут привести к пожару.

Такие результаты принесли ежедневные рейды сотрудников администрации, надзорных органов и полиции за первые дни мая. Нарушителям грозит штраф от 2000 руб.

Отметим, что если нарушение повлечет за собой тяжелые последствия, то сумма штрафа может дойти до нескольких миллионов рублей, так как на виновное лицо лягут все затраты по пожаротушению и возмещению убытков.

Обращаем внимание, что сейчас в городе и поселках действует особый противопожарный режим. Категорически нельзя не только разводить открытый огонь НИГДЕ в черте городского округа, но и безответственно относиться к своему имуществу. Большинство материалов переданных на рассмотрение в административную комиссию касаются именно захламлённых территорий в садовых обществах и в поселках. Склады пиломатериалов, мусор, кучи неубранного сухостоя в одну минуту могут стать пороховой бочкой.

Рейды по садовым обществам, поселкам и городским лесам проводятся ежедневно. Работают 7 патрульных групп. Берегите себя и своих близких, соблюдайте меры пожарной безопасности!