О службе ЕДДС

Вчера у нас прошел прямой эфир с с начальником единой дежурной диспетчерской службы Ольгой Шитовой. Публикуем ответы на самые важные вопросы.

1. Что такое служба ЕДДС?

Наша служба предназначена для приема звонков о чрезвычайных происшествиях: пожаров, ДТП, преступлениях и если нужна медицинская помощь. Также мы консультируем и ориентируем в ситуациях, когда человек не знает к кому обращаться за помощью. Координируем и взаимодействуем со всеми службами и предприятиями города. Например, если у человека прорвало трубу, то мы сообщаем в управляющую компанию и направляем специалистов для помощи.

2. Как можно обратиться в службу 112?

Позвонить по номеру 112. Отправить сообщение или позвонить при помощи приложения 112 Красноярский край для мобильных телефонов. Приложение очень простое и удобное, к тому же позволяет быстро определить и отследить ваши координаты. Или позвонить на номера стационарных телефонов 8(39144)3-00-65, 3-02-00

3. Как установить приложение 112 и в чем его польза?

Его можно скачать в Google Play, App Store, NashStore (QR-коды на картинке ниже, или перейти на сайт http://112.krskcit.ru) . Мобильное приложение позволяет не только получить экстренную помощь и передавать координаты. Настроив фильтры можно получать оперативную информацию и предупреждения о чрезвычайных ситуациях, отключении воды и света, погоде, пропавших людях и новости нашего города.

Приложение особенно полезно для детей и пожилых людей!
Дети летом зачастую предоставлены сами себе, гуляют, а пожилые родственники могут уйти в лес по грибы и никого не предупредить.
Установите родным и покажите, как можно быстро связаться со службой помощи.